Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австралийская полиция обыскала судно защитников китов


Полиция Австралии задержала и обыскала судно "Стив Ирвин" природоохранной организации Sea Shepherd, ведущей борьбу против забоя китов, сообщает AFP.

Что именно полиция искала у защитников китов, не сообщается. Обыск был проведен в одном из портов Тасмании по запросу властей Японии.

Судно "Стив Ирвин", названное в честь известного борца за права животных и телеведущего по прозвищу "охотник за крокодилами", является флагманом флота Sea Shepherd и принимает участие в большинстве акций защитников китов.

По словам лидера австралийской "Партии зеленых" Боба Брауна, в обыске приняли участие как минимум пять полицейских. Он назвал "недопустимым" тот факт, что Австралия идет на поводу у японских китобоев, а не осуждает их действия.

Между тем в конце февраля 2010 года премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что будет добиваться полного прекращения китового промысла в Японии. Если вопрос не получится уладить дипломатическим путем, то Австралия будет вынуждена обратиться в Международный уголовный суд в Гааге, утверждал Радд. Вопрос запрета деятельности японских китобоев содержался в предвыборной программе австралийского премьер-министра.

Вылов китов в коммерческих целях запрещен, однако Япония использует лазейку в соглашении о запрете на китобойный промысел, которая разрешает отлавливать животных в научных целях. Несмотря на заявленную цель вылова, китовое мясо зачастую попадает в японские рестораны и магазины в обход запрета.

Sea Shepherd ведет борьбу с японскими китобоями несколько десятилетий и отличается излишне агрессивными мерами, из-за чего некоторые страны относятся к активистам организации как к "пиратам" и "террористам". В частности, активисты Sea Shepherd блокируют путь китобоям, обстреливают их суда из водометов, звуковых пушек и забрасывают бутылками с пахучими жидкостями.

В начале 2010 года одна из встреч Sea Shepherd с китобоями закончилась потоплением тримарана активистов "Ади Джил". Спустя месяц капитан пострадавшего тримарана Пит Бэтьюн забрался на китобойное судно, взял в заложники капитана протаранившей "Ади Джил" шхуны и потребовал три миллиона долларов компенсации. Бэтьюн был задержан и находится под следствием в Японии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Австралийская полиция обыскала судно защитников китов -  Знаменитости Австралийская полиция обыскала судно защитников китов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь