Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Короткий сон рождает гениальные идеи


Оказывается, короткий сон способствует развитию интеллекта. Новое открытие сделали английские невропатологи и американские психологи, пишет Raut.ru.

Ученые из двух крупных университетов Борнмута и Колорадо провели исследование, в котором были задействованы люди творческих профессий. В течение двух лет специалисты изучали взаимосвязь продолжительность ночного отдыха с реализацией профессиональных задач у мужчин и женщин в возрасте от 25 до 34 лет.

К концу работы подтвердился тот факт, что чем меньше времени уходит на сон, тем лучше работают мозговые центры. По мнению исследователей, фаза короткого сна стимулирует мыслительные процессы и предоставляет возможность увидеть все стороны вопроса, а также сделать оптимальный выбор. И, как правило, гениальные идеи приходят именно в этот промежуток времени. 85 артистов рассказали, что даже если вздремнуть минут на 20, то можно проснуться с готовым решением.

А 34 актрисы утверждают, что самые лучшие роли им удавались после того, как они бодрствовали большую часть суток, а на сон уходило меньше 4 часов. Дело в том, что в фазе короткого сна формируется масса красочных и ярких фантазий. Поэтому полезно активизировать творческий потенциал при помощи короткого сна. Однако злоупотреблять недосыпом не рекомендуется, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Ранее сообщалось, что послеобеденный сон влияет на риск диабета второго типа у взрослых людей. Обследовав 20 тысяч человек старше 50 лет, ученые выяснили, что дневной сон на протяжении четырех-шести дней в неделю был связан с широкой распространенностью болезни.

Примерно у 15% из испытуемых анализ крови выявил диабет, 12% оказались среди тех, кто не спал днем. Связь с другими факторами, такими как гипертония, уровень физической активности, болезни сердца была исключена при подсчете. Таким образом, дневной сон на 36% повышал риск развития диабета.

Ученые утверждают, что существует несколько механизмов связи сна и диабета. Так, дремота может повлиять на естественные ритмы организма, меняя активность различных гормонов. Пробуждение всегда является стрессом для человека, потому отражается на уровне сахара в крови.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2011
Короткий сон рождает гениальные идеи -  Знаменитости Короткий сон рождает гениальные идеи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь