Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Диета будущей матери определяет пол ребенка


Особенности питания женщины на раннем сроке беременности оказывают существенное влияние на пол ее будущего ребенка. К такому выводу пришли американские ученые.

Специалисты выяснили, что представительницы прекрасного пола, которые не отказываются от завтрака и употребляют в пищу значительное количество жиров, имеют большие шансы произвести на свет мальчика. В то же время различные диеты и ограничения рациона нередко заканчиваются рождением девочек, сообщает ИА "Росбалт".

"Высококалорийная диета чаще приводит к рождению мальчиков, низкокалорийная - девочек, - рассказал доктор Шерли Розенфельд из Университета Миссури. - Это прослеживается не только на людях, но и на мышах. Мужской пол является самым неустойчивым в матке, поэтому он чаще всего теряется, уступая место женскому, если организм будущей мамы не подкреплен достаточно щедрым на жиры питанием".

Отметим, что материалы для своего открытия американские ученые собрали в ходе опытов над мышами. Эксперты также установили, что полученные результаты распространяются и на других млекопитающих, включая людей.

В ходе эксперимента исследователи из Университета Миссури разделили грызунов на три группы. Первая команда получала пищу, богатую жирами и углеводами. Вторую группу посадили на диету с низким содержанием жиров. Представители третьей команды считались контрольным коллективом, поэтому имели традиционное питание.

Результаты исследования были получены уже через 12 дней. Оказалось, что специфика рациона оказывает прямое воздействие на пол будущих мышат. Помимо этого особенности диеты вызывали генетические изменения в организмах зародышей. Ученые зафиксированы различия в 2000 генов, включая те, что отвечают за запах и функционирование почек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2011
Диета будущей матери определяет пол ребенка -  Знаменитости Диета будущей матери определяет пол ребенка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь