Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юная гимнастка попалась на допинге


Федерация спортивной гимнастики России приняла решение дисквалифицировать на один год, с конца ноября 2009 года, перспективную 17-летнюю гимнастку Кристину Горюнову.

Чемпионка России и победительница этапов Кубка мира была уличена в применении запрещенных препаратов, содержавшихся в составе для похудения. Теперь юная российская спортсменка пропустит Олимпиаду в Лондоне.

"Кристина Горюнова приняла состав для похудения под названием Turbo Slim. Приняла, естественно, целиком и полностью по собственной инициативе. И по неграмотности не обратила внимания, что в его составе содержится запрещенный препарат. Я точно не скажу название, но, в общем, это более или менее аналог фуросемида. Соответственно, взятая у нее затем на российских соревнованиях допинг-проба дала положительный результат", - объяснил ситуацию главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

"В конце ноября федерация приняла решение дисквалифицировать Горюнову сроком на один год. Делом занималась антидопинговая комиссия федерации, которая, рассмотрев все обстоятельства, рекомендовала назначить именно годичную дисквалификацию. Кристина продолжает тренировки, и уже меньше чем через год должна вернуться в строй. Какой бы он ни был, это тоже опыт. Лучше бы, конечно, его вовсе не было, но у Кристины есть потенциал выбраться из этой ситуации", - приводит слова Родионенко "Весь Спорт".

Стоит отметить, что Кристина Горюнова является многократной победительницей этапов Кубка мира и чемпионкой России, участницей чемпионата Европы-2009. Тренеры сборной России возлагали большие надежды на юную талантливую спортсменку. Последний раз на международном уровне Горюнова выступала 14 ноября на этапе Кубка мира в немецком Штутгарте, где заняла девятое место в упражнениях на бревне, 18-е в вольных и шестое на брусьях. Случившаяся допинговая дисквалификация, согласно принятому в 2008 году исполкомом Международного олимпийского комитета специальному правилу не позволит 17-летней россиянке выступить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.08.2006
Юная гимнастка попалась на допинге -  Знаменитости Юная гимнастка попалась на допинге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь