Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мутко признал ошибки Ванкувера-2010


Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко признал ошибки в подготовке к Олимпийским играм в Ванкувере, которые завершились провалом сборной России.

На заседании президиума коллегии Минспорттуризма Мутко заявил, что результаты выступления сборной России на Олимпиаде-2010 должны послужить объектом серьезного анализа, а также повлечь организационные и кадровые выводы в Министерстве спорта.

"Не буду отрицать - мы допустили ошибки. В подводке к соревнованиям, в психологической подготовке. Но я бы не хотел огульных обвинений, поиска крайних. Хочется, чтобы оценка была здоровой и выдержанной. Нам нужно разобраться в причинах", - заявил Виталий Мутко.

Результаты выступления на Олимпиаде министр спорта признал "крайне неудовлетворительными". "Мы показали худший за всю историю результат, и это место - не наша позиция, не позиция России. Оно не соответствует ни ожиданиям общества, ни инвестициям, которые мы в последние годы направляем, ни тому вниманию, которое уделяется спорту. Сегодня ответственность министерства и моя личная, всех сотрудников штаба, тех, кто руководит подготовкой команд, должна быть проанализирована, и должны быть сделаны организационные и кадровые выводы ", - приводит слова Мутко РИА Новости.

Среди причин провала министр назвал возросшую конкуренцию, а также упущение в подготовке спортсменов в новых олимпийских дисциплинах: сноуборд, шорт-трек, фристайл. "Двадцать шесть стран в Ванкувере завоевали медали, 19 стран взяли золото. А мы прозевали те 25 дисциплин, которые появились в программе Олимпийских игр в 1994-м и 1998-м годах. Мы никак не отреагировали на эти изменения. И так получается, что Россия конкурентоспособна лишь в пяти видах спорта (из 14), в 30 дисциплинах (из 86). Так о каком лидерстве может идти речь?", - спрашивает Мутко.

В свете этого министр спорт подчеркнул, что необходимо "срочно и системно" развернуть подготовку к Олимпиаде в Сочи: "Уже в апреле мы должны иметь скорректированную программу подготовки к Сочи. При этом нужно понимать, что чудес не произойдет. Чтобы вырастить олимпийского чемпиона, нужно 6-8 лет. Поэтому нам нужно четко и последовательно подготовиться на базе того, что мы имеем. А также серьезно задуматься о системе управления спорта".

Мутко также отметил, что итоги Олимпиады в Ванкувере и подготовка к Олимпиаде в Сочи "не должны затмевать подготовку к Лондону". Штаб по подготовке российской сборной к летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне проведет заседание уже на следующей неделе. Министр спорта подчеркнул, что в настоящее время необходимо еще раз срочно провести анализ программы подготовки спортсменов к предстоящей летней Олимпиаде, передает "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2010
Ссылки по теме::
МУТКО Виталий
МУТКО Виталий

Мутко признал ошибки Ванкувера-2010 -  Знаменитости Мутко признал ошибки Ванкувера-2010 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь