Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Делом о "живом щите" на МКАДе заинтересовался СКП


Руководство СКП РФ поручило следственному управлению по Москве провести проверку сообщений в СМИ и интернете по поводу организации сотрудниками ГИБДД "живого щита" из машин автолюбителей на МКАДе.

Об этом говорится в сообщении СКП, опубликованном на сайте ведомства.
Как обещает следственный комитет, по результатам проверки следственные органы дадут правовую оценку действиям сотрудников милиции и примут процессуальное решение.

Ранее в спецбатальоне ДПС, сотрудники которого участвовали в инциденте, была проведена служебная проверка. По ее итогам командиру спецбатальона Александру Козлову было вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии.

"Живой щит" из автомобилей граждан был выстроен 5 марта на участке МКАДа между Щелковским и Ярославским шоссе. Рассказ об этом http://www.youtube.com записал и выложил в интернет один из участников "щита" Станислав Сутягин, что вызвало большой отклик в СМИ.

Как рассказал Сутягин, инцидент произошел около шести утра. Его, а также еще нескольких водителей остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машины под углом к проезжей части.Через несколько минут в перегородившие МКАД автомобили врезалась Audi, за которой погнались милицейские машины.

Владельцы автомобилей, а также пассажиры в момент происшествия оставались в машинах. О пострадавших не сообщается, однако повреждения получили два автомобиля. Позже их владельцам в ГИБДД объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб возместить не обещали.

В свою очередь в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД Москвы заявили, что сотрудники ДПС не пытались организовать "живой щит", а лишь создавали искусственную пробку для задержания преступников. При этом действия милиционеров в отделе назвали нарушением инструкций. Сообщается, что ситуацию с выплатой компенсаций автомобилистам под свой личный контроль взял глава московской ГИБДД Сергей Казанцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2008
Делом о `живом щите` на МКАДе заинтересовался СКП -  Знаменитости Делом о `живом щите` на МКАДе заинтересовался СКП шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь