Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Когрессмены против вывода войск из Афганистана


Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов отвергла проект резолюции с требованием незамедлительно приступить к выводу войск из Афганистана.

Как передает "Росбалт", инициатором такой законодательной меры выступил демократ Деннис Кусинич, считающийся одним из самых радикальных либералов на Капитолийском холме.

Конгрессмен убежден в том, что и предыдущий глава администрации Джордж Буш, и нынешний - Барак Обама нарушили Закон о военных полномочиях от 1973 года, не получив ясного согласия Конгресса на эскалацию военных действий в Афганистане.

При голосовании Денниса Кусинича поддержали 64 конгрессмена, главным образом демократы, представляющие левое крыло партии. Против высказались 356 членов нижней палаты.

Сторонники резолюции заявляют, что настало время для законодателей определиться, хотят ли они, чтобы война, которая идет уже девятый год, продолжалась и дальше, унося жизни американских солдат - там погибли уже почти тысяча военнослужащих - и поглощая сотни миллиардов долларов американских налогоплательщиков.

Напомним, ранее президент США Барак Обама, выступая с ежегодным посланием к конгрессу, заявил, что начало вывода войск с территории Афганистана запланировано администрацией белого дома на июль 2011-го. "Впереди нас ждут трудные дни, однако я уверен, что мы справимся", - сказал глава Белого дома.

Между тем, руководство США уже отдало приказ об отправке в сентябре 2010 года в Афганистан 3100 солдат. Из общего числа отправляемых в Кабул военных 2600 человек являются бойцами боевых подразделений, а 500 человек служат в обслуживающих подразделениях.

Всего в Афганистан для усиления контингента НАТО в стране планируется отправить 30 тыс. американских военных. Ожидается, что в июле 2011 года армия США начнет вывод войск из Афганистана.

США ввели войска в Афганистан 7 октября 2001 года в ответ на теракты в Нью-Йорке 11 сентября.

В начале февраля 2010 года Вашингтон объявил о том, что количество погибших за все время операции в Афганистане американских военнослужащих достигло тысячи человек.

Самые большие потери с 2001 года американская армия понесла в 2009 году - 316 человек. В 2008 году в Афганистане погибли 155 американцев, в 2007 году - 117. За неполные два месяца 2010 года американский контингент в Афганистане потерял убитыми 54 человека, что превышает ежегодные потери в период с 2001 по 2004 годы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.11.2009
Когрессмены против вывода войск из Афганистана -  Знаменитости Когрессмены против вывода войск из Афганистана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь