Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство американцев уверено в божьей помощи


Оказывается, большинство американцев считают, что Бог заинтересован в их личном благополучии. Эти люди, кажется, и впрямь верят в то, что Всевышний принимает деятельное участие в их повседневных делах, сообщили, как пишет Innovanews ученые из университета Торонто.

Используя данные от двух национальных обзоров, профессор социологии Скотт Шиман исследовали веру людей относительно участия Бога в жизни каждого. Исследование выявило новые образцы подобных верований и их отличия, основанные на уровне дохода и образования.

Исследование Шимана, опубликованное в мартовском выпуске издания Sociology of Religion, выдвигает на первый план нижеследующие итоги исследования.

В целом большинство верит, что на любые события в их жизни Бог оказывает серьезное влияние, а именно: 82% считают, что Бог помогает им принимать важные решения; 71% полагает, что любые - и хорошие, и плохие - вещи, которые происходят с ними, это не более чем часть плана Бога относительно их жизни; 61% уверен, что Бог заранее начертал их жизненный путь; 32% соглашаются с утверждением, что смысла планировать что-либо нет - все предопределено Богом.

Люди с более высоким уровнем образования и более высоким доходом с меньшей вероятностью готовы поверить в божественное вмешательство. Среди образованных и далеко не бедных людей есть и те, что наравне с сирыми и невежественными верят в руку Бога на своем челе.

Шиман считает, что данное исследование становится тем более актуальным, что религия все глубже проникает во все сферы жизни общества, включая даже политику и экономику.

Ранее подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета. Исследователи установили, что современный человек рождается с верой в Бога. По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития. Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2007
Большинство американцев уверено в божьей помощи -  Знаменитости Большинство американцев уверено в божьей помощи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь