Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия предложила НАТО меры по "реанимации" ДОВСЕ


Россия направила руководству НАТО предложения по разблокированию ситуации вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), мораторий на выполнение которого Москва наложила в 2007 году.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.

Соответствующее письмо направлено в адрес генерального секретаря альянса Андерса Фога Расмуссена. Собеседник агентства отметил, что послание даст возможность руководству НАТО лучше понять позицию России по этому вопросу и возобновить диалог по ДОВСЕ.

Главным требованием российского руководства является отмена так называемых "фланговых ограничений", которые препятствуют свободному перемещению российских вооруженных сил по территории своей страны.

Россия также настаивает на предоставлении ей гарантий ратификации странами НАТО адаптированной версии договора, подписанной в 1999 году. На данный момент этот документ подписали 30 государств, однако ратифицировали его лишь Россия, Казахстан, Украина и Белоруссия.

Кроме того, Россия считает, что к договору должны присоединиться все страны НАТО. В настоящее время соглашение не распространяется на страны Балтии, которые его никогда не подписывали.

Еще одним требованием является начало переговоров по модернизации ДОВСЕ сразу же, после вступления в силу адаптированного договора. Как пояснил источник агентства, на смену этому договору должно прийти новое соглашение об архитектуре европейской безопасности.

Базовая версия Договора об обычных вооруженных силах в Европе была подписана 19 ноября 1990 года в Париже. Целью договора было обеспечение паритета в области обычных вооружений между странами НАТО и Варшавского договора. Однако к моменту вступления его в силу в 1992 году Варшавский блок уже распался. Договор перестал отвечать реалиям еще и потому, что с тех пор в Европе появились новые государства, а состав Североатлантического альянса расширился.

После объявления Россией моратория на соблюдение ДОВСЕ обмен информацией между его участниками о перемещении воинских частей и взаимные инспекции были прекращены. Российская сторона обосновала необходимость введения моратория тем, что страны НАТО не выполняли свои обязательства, в частности, не ратифицировали адаптированную версию договора, а также в связи с планами США разместить элементы своей ПРО в Европе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2007
Другие новости:
Россия предложила НАТО меры по `реанимации` ДОВСЕ -  Знаменитости Россия предложила НАТО меры по `реанимации` ДОВСЕ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь