Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР готова вернуться к переговорам


Северная Корея может вернуться к шестисторонним переговорам по вопросу своей ядерной программы в апреле 2010 года при условии, что с КНДР снимут санкции.

Кроме того, как сообщает "Росбалт", КНДР настаивает на заключении мирного договора по итогам войны 1950-1953 годов, который так и не был подписан. По словам представителя северокорейских властей, руководство страны сделало шаг навстречу Вашингтону, и ответная инициатива должна исходить от него.

В свою очередь, как пишет деловая газета "Взгляд", Сеул высоко оценил позицию Москвы в отношении денуклеаризации Корейского полуострова. "Россия и Республика Корея стремятся к скорейшему возобновлению шестисторонних переговоров и тесно сотрудничают для разрешения северокорейской ядерной проблемы, - отметил посол Южной Кореи в России Ли Юн Хо. - Наши страны ни в коем случае не согласятся с тем, чтобы КНДР обладала ядерным оружием. У нас общая позиция".

По его признанию, особенно южнокорейское правительство благодарно Россию за то, что в мае прошлого года Москва приняла активное участие в утверждении резолюции СБ ООН 1874 после проведения КНДР второго ядерного испытания.

Южнокорейский посол также подтвердил, что "правительство РК всегда готово на диалог с КНДР и ждет, когда Пхеньян откликнется на это приглашение". При этом он четко дал понять, что Сеул пойдет на сближение с Пхеньяном "только при условии, что будет обсуждаться ядерная программа КНДР и со стороны Севера не будет никаких предварительных условий". "В случае если КНДР проявит желание претворить в жизнь денуклеаризацию и пойдет на нормализацию отношений, то произойдет прорыв в экономическом сотрудничестве между нашими странами", - резюмировал посол Южной Кореи в Москве.

Как писали Дни.Ру, США и Южная Корея настаивают на том, чтобы Пхеньян отказался от ядерного оружия и вернулся за стол переговоров, а только потом эти страны готовы рассмотреть вопрос отмены санкций. КНДР отказалась от участия в шестисторонних переговорах в апреле 2009 года в ответ на новые санкции СБ ООН. В настоящее время в отношении КНДР действуют санкции, направленные на предотвращение финансирования ее ракетно-ядерной программы и иных программ, связанных с оружием массового уничтожения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2006
КНДР готова вернуться к переговорам -  Знаменитости КНДР готова вернуться к переговорам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь