Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Анатолий Карпов стал кандидатом в президенты FIDE


Один из величайших гроссмейстеров всех времен Анатолий Карпов стал кандидатом на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE).

На эту должность 12-го чемпиона мира выдвинула Федерация шахмат Франции, пишет "Коммерсант" в понедельник. На выборах, которые состоятся в сентябре нынешнего года в Ханты-Мансийске, Карпов будет соперником возглавляющего FIDE с 1995 года губернатора Калмыкии Кирсана Илюмжинова.

Карпов официально объявил о том, что будет участвовать в выборах президента FIDE, в хорватском городе Риека, где проходило заседание генеральной ассамблеи Европейского шахматного союза. Уже во время своего первого выступления в качестве кандидата великий гроссмейстер дал понять, что намерен очень жестко оппонировать по ходу предвыборной кампании и на сентябрьских выборах действующему главе организации Илюмжинову, пишет издание.

Анатолий Карпов в случае избрания намерен сразу же реформировать структуру FIDE и всю стратегию организации - как спортивную, так и коммерческую: Карпов считает, что в нынешнем виде она работает чрезвычайно неэффективно. Он подверг критике систему розыгрыша чемпионского цикла и маркетинговую политику федерации. Анатолий Карпов заявил, что необходимо активно "продвигать" наиболее ярких шахматных звезд - таких, как Веселин Топалов, Вишванатан Ананд, Владимир Крамник, Магнус Карлсен, Хикару Накамура. "Это под них мы можем получить деньги, а не под господ Макропулоса, Азмайпарашвили (вице-президенты FIDE Георгиос Макропулос и Зураб Азмайпарашвили) и даже Илюмжинова", - цитирует газета слова гроссмейстера.

По словам Карпова, он решил баллотироваться на пост президента, поскольку "почувствовал, что способен в этой должности добиться позитивных перемен в шахматах".

То, то его выдвинула не Российская шахматная федерация (РШФ), а федерация шахмат Франции (ее сразу же поддержала федерация шахмат Швейцарии), сам Карпов объяснил своими "давними и плодотворными связями с французской федерацией".

Председатель правления РШФ Александр Бах назвал новость "неожиданной", а "Коммерсанту" сообщил, что российская федерация еще не успела определиться с позицией по поводу того, кого из кандидатов поддерживать на сентябрьских выборах.

Заседание Российской шахматной федерации, посвященное выборам президента FIDE, скорее всего, состоится до конца марта.

Эксперты полагают, что Анатолий Карпов может превратиться в серьезного противника для Кирсана Илюмжинова.

Советник Илюмжинова Берик Балгабаев спокойно отреагировал на известие о выдвижении господина Карпова, сообщив, что у президента FIDE есть еще достаточно времени, чтобы объявить о собственном: по регламенту, это надо сделать не позднее, чем за три месяца до выборов. По мнению Балгабаева, расклад сил пока все равно выглядит явно не в пользу Карпова. "Анатолий Евгеньевич - знаменитая в шахматном мире фигура, и нам будет очень интересно посоревноваться с ним. Но я рискну спрогнозировать, что на выборах он наберет максимум 30 голосов из 150", - сказал советник Илюмжинова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2008
Ссылки по теме::
КАРПОВ Анатолий Евгеньевич
КАРПОВ Анатолий Евгеньевич
Карпов Анатолий Евгеньевич
Карпов Анатолий Евгеньевич
КАРПОВ Аким
КАРПОВ Аким

Анатолий Карпов стал кандидатом в президенты FIDE -  Знаменитости Анатолий Карпов стал кандидатом в президенты FIDE шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь