Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Премьер-министр Таиланда отверг ультиматум оппозиции


Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива 15 марта отверг ультиматум оппозиции, требовавшей роспуска парламента страны и проведения внеочередных новых выборов. Об этом сообщает AFP.

По словам премьера, требование лояльных экс-главе правительства Таиланда Таксину Чинавату оппозиционеров, ожидавших ответа на ультиматум до 12:00 по местному времени (8:00 по московскому), не будет выполнено, поскольку таким было решение парламентской коалиции.

Сторонники Чинавата, так называемые "краснорубашечники", 12 марта начали в Бангкоке готовиться к митингам протеста с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных выборов. К утру 14 марта в столице находилось, по данным полиции, около 86 тысяч митингующих. Лидеры оппозиции в свою очередь заявляли о ста тысячах манифестантов.

В город для предупреждения беспорядков были стянуты войска. Сейчас в столице находятся около 50 тысяч солдат и полицейских. Правительство Таиланда во главе с премьер-министром размещено на военной базе в черте города под охраной около двух тысяч солдат. Кроме того, для эвакуации премьера и членов кабинета в случае опасности подготовлены вертолеты.

Ранее оппозиционеры заявляли, что акции оппозиции будут проходить исключительно мирно. Тем не менее власти прибегли к различным мерам предосторожности, в частности, эвакуировали часть животных из крупнейшего в Бангкоке зоопарка Дусит.

Стоит отметить, что политическая обстановка в Таиланде продолжает оставаться напряженной с 2006 года. Тогда в результате военного переворота был отправлен в отставку с поста премьера миллиардер Таксин Чинават. Впоследствии в его отношении были возбуждены несколько уголовных дел, а самому Чинавату пришлось покинуть страну.

Почти год назад, в апреле 2009 года в Таиланде вспыхнули массовые акции протеста с требованием вернуть популярного в сельских районах страны Чинавата в кресло премьера. Сам он, будучи за границей призвал своих сторонников добиться смены власти. В результате столкновений два человека погибли и около ста пострадали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2009
Другие новости:
Премьер-министр Таиланда отверг ультиматум оппозиции -  Знаменитости Премьер-министр Таиланда отверг ультиматум оппозиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь