Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лужков вручил премии столичным призерам Олимпиады


Правительство Москвы учредило премиальные выплаты столичным спортсменам, которые стали чемпионами или призерами зимних Олимпийских игр в Ванкувере, сообщил в понедельник журналистам руководитель департамента физической культуры и спорта города Михаил Степанянц.

На Олимпиаде в Ванкувере сборная России заняла 11-е общекомандное место, завоевав 15 медалей: три золотых, пять серебряных и семь бронзовых.

"Премии для чемпионов составили 80 тысяч евро, что составляет 3,247 миллиона рублей, для серебряных призеров - 65 тысяч евро, бронзовые призеры Олимпиады в Ванкувере получили по 55 тысяч евро. Все тренеры, принявшие участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады, поощрены суммами в размере 50% от установленных выплат", - отметил Степанянц.

Мэр Москвы Юрий Лужков в торжественной обстановке вручил денежные сертификаты, памятные подарки и дипломы правительства Москвы чемпиону-лыжнику Никите Крюкову и серебряному призеру Олимпиады в классическом лыжном спринте Александру Панжинскому, биатлонистке Ольге Зайцевой, завоевавшей золотую и серебряную медали, а также бронзовому призеру Олимпиады в мужской биатлонной эстафете Антону Шипулину.

"Сегодня мы чествуем москвичей, которые своим участием в прошедших Олимпийских играх в Ванкувере доказали и силу российского спорта, и то, что Москва, которая имеет меньше возможностей по организации зимних игр на больших горных трассах, заняла достойное место в общекомандном зачете", - сказал Лужков во время торжественного мероприятия.

Он подчеркнул, что Москва завоевала 5 медалей, что составляет 30% наград от всего медального запаса России на зимней Олимпиаде в Ванкувере.

"Особенно я вспоминаю, как мы, оставшись здесь, проводя бессонные ночи, следили за играми. Первые дни мы в недоумении отмечали слабое выступление спортсменов, и вдруг мощный всплеск двух москвичей, которые в лыжном спорте боролись не с маститыми лыжниками, а между собой. Это был прорыв, надежда на изменение всей ситуации", - отметил столичный градоначальник.

По его словам, в России женский спорт развит лучше, чем мужской.

"Мы имеем женский спорт более продвинутый, результативный, чем мужской. Я извиняюсь перед ребятами-мужчинами", - сказал Лужков.

Он особо отметил выступление Ольги Зайцевой, ее мастерство в стрельбе.

"Мы поздравляем Ольгу с шикарным результатом. Мы особенно остро воспринимаем коллективные эстафетные соревнования. Напряжение складывается, когда ты видишь результат одного человека, но когда ты видишь сумму накапливаемых потерь и усилия, которые каждый из спортсменов вкладывает в это", - добавил Лужков.

"Нам надо менять отношение к тренерам. На уровне города мы это видим и решаем этот вопрос, но это государственная проблема. Если нет хорошо подготовленного тренерского состава, то не стоит ждать результата. И к тренерству необходимо относиться с особым отношением", - заключил мэр Москвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2006
Ссылки по теме::
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович

Другие новости:
Лужков вручил премии столичным призерам Олимпиады -  Знаменитости Лужков вручил премии столичным призерам Олимпиады шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь