Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ким Чен Ир скопил $4 млрд в европейских банках


Лидер КНДР Ким Чен Ир владеет 4 миллиардами долларов в "экстренном фонде" в банках Европы, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на информацию южнокорейской разведки. Секретные счета нужны на случай, если Киму придется покинуть свою страну.

Первоначально деньги размещались в Швейцарии, но после того, как международные правила борьбы с отмыванием денег были ужесточены, представители Кима перевели их в Люксембург. Причем, по данных спецслужб, они сперва обналичили их, а затем перевезли на территорию герцогства, где и положили на счета в банках.

Как считают разведчики, эти деньги являются прибылью от различных незаконных операций северокорейского руководства, включая продажу ядерных и ракетных технологий, наркотиков, махинации со страхованием и использование труда заключенных.

Представители Люксембурга отмечают, что на деньгах, которые расположены в банках их страны, не написано, что эти деньги - из Северной Кореи. По их утверждению, звенья денежных цепочек незаконными структурами обычно успешно скрываются.

По словам автора книги об отмывании денег Питера Лилли (Peter Lilley), Люксембург - это одна из "темных лошадок" мировой банковской системы. Он заявил в интервью британскому изданию, что в люксембургских банках деньги отмывали, помимо прочих, Муаммар Каддафи и Саддам Хусейн.

В последние полтора года крупнейшие страны мира ужесточили борьбу против государств с либеральным банковским законодательством. В апреле 2009 года Организация экономического сотрудничества и развития обнародовала перечень государств, в которых для иностранных компаний действует упрощенная налоговая система. Список был разделен на три части - "белый", "серый" и "черный", причем Люксембург изначально был включен в "серый" список, но затем был переведен в "белый".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2010
Ким Чен Ир скопил $4 млрд в европейских банках -  Знаменитости Ким Чен Ир скопил $4 млрд в европейских банках шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь