Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парад в честь дня Святого Патрика пройдет в Москве


Ежегодный парад в честь дня Святого Патрика пройдет в этом году в Москве в воскресенье, 21 марта, в районе станции метро "Киевская".

Об этом сообщил РИА Новости во вторник представитель организаторов, "Ирландского бизнес клуба", Илья Гращенков.

Парад в честь Дня Святого Патрика - национального праздника Ирландии - ежегодно проходит в Москве с 1992 года, позже он превратился в музыкальный фестиваль. В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство.

"Правительством города Москвы в этом году для парада было предоставлено новое прекрасно расположенное место в центре города. Парад будет проходить по маршруту от Кутузовского проспекта по Дорогомиловской улице до площади перед ТЦ "Европейский", - уточнил Гращенков.

По его словам, ежегодный парад в честь Святого Патрика пройдет в российской столице уже в 18-й раз. В прошлом году парад проходил в центре столицы на Новом Арбате. В костюмированном шествии приняли участие около 2,5 тысяч человек и почти 6 тысяч зрителей.

"Время начала парада - 12.00. Время проведения парада было перенесено для удобства москвичей. Изменение места проведения позволит тысячам людей, посетителям магазинов и отдыхающим присоединиться к традиционным участникам парада", - отметил организатор.

Он сообщил, что в параде примут участие более тысячи человек - ирландские танцевальные и музыкальные коллективы, оркестры Минобороны, конные казаки, актеры, сказочные персонажи на двигающих разукрашенных платформах.

"В качестве почетного зрителя парада будет приглашен мэр города Юрий Лужков, традиционно поддерживающий ирландскую культуру, наряду с другими 80 почетными гостями, включая посла Ирландии в России и других ведущих деятелей делового и культурного сообщества", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что парад входит в серию мероприятий, посвященных Дню Святого Патрика, включая ежегодный благотворительный бал клуба и третий ежегодный фестиваль ирландского кино в Москве.

На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии, вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации. День Святого Патрика отмечается 17 марта, в день рождения святого, не только в Ирландии, но и по всему миру. Атрибутами праздника является зеленая одежда и клевер.

Святой Патрик знаменит обращением Ирландии из языческой кельтской веры друидов в христианство. По преданию, в 16 лет он был взят в плен в Великобритании ирландскими набежчиками и в качестве раба привезен в Ирландию. Там он стал пастухом овец, и на холме ему было видение Господа, напутствовавшего его обратить народ Ирландии в христианскую веру. Патрик совершил побег из Ирландии в Галлию (Францию), где провел в монастыре более 12 лет, прежде чем вернулся в Ирландию. Святой Патрик использовал трилистник клевера как христианский символ Святой Троицы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.09.2009
Другие новости:
Парад в честь дня Святого Патрика пройдет в Москве -  Знаменитости Парад в честь дня Святого Патрика пройдет в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь