Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Строители "олимпийского" жилья пожаловались Медведеву


Строители жилого квартала в Адлерском районе Сочи, который возводится для переселенцев из зоны олимпийского строительства, обратились с жалобой к президенту России Дмитрию Медведеву в связи с невыплатой зарплаты.

Копии обращения адресованы спикеру Госдумы РФ и Генпрокуратуре. Об этом пишет газета "Коммерсант".

В обращении говорится, что субподрядные организации, нанятые компанией "Москонверспром" для строительства домов на Таврической улице, с сентября 2009 года не доплачивают строителям значительные суммы причитающихся им по контракту денег. Некоторым работникам зарплата вообще не выплачивается. Задолженность перед некоторыми работниками достигает 150 тысяч рублей и более. В письме отмечается, что руководство "Москонверспром" объясняет задержку зарплат несвоевременным перечислением средств со стороны госкорпорации "Олимпстрой".

Председатель правления "Москонверспрома" Валерий Морозов обвиняет в невыплате зарплат строителям субподрядчиков, в частности, компанию "Солнечный дом". По его словам, "Москонверспром" в январе перечислил компании три миллиона рублей, половина из которых "исчезли". Морозов также отметил, что его предприятие столкнулось с нерегуляпным поступлением средств от "Олимпстроя". В госкорпорации эту информацию опровергают и обещают предъявить претензии генподрядчику.

Как сообщалось ранее, 11 марта около 160 строителей жилья для переселенцев в Сочи объявили забастовку и вышли на митинг в районе улицы Таврической. По их словам, они уже третий месяц не получают зарплату. Представитель "Москонверспрома" тогда заявил, что строители не выполнили вовремя контракт, а сейчас пытаются выбить дополнительные деньги. По его словам, положенные средства строителям были выплачены.

Конкурс по подбору генподрядчика на строительство квартала для переселенцев в Адлерском районе "Москонверспром" выиграл в июле 2009 года. В общей сложности в квартале планируется возвести 166 жилых домов площадью от 56 до 270 квадратных метров.

ОАО "Москонверспром" создано в 2000 году. 74 процента акций компании принадлежит Валерию Морозову, 26 процентов - правительству Москвы. Заказчиками услуг компании в разные годы выступали управление делами президента РФ, мэрия Москвы, ФСБ, ФСО, МВД и другие госучреждения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2010
Другие новости:
Строители `олимпийского` жилья пожаловались Медведеву -  Знаменитости Строители `олимпийского` жилья пожаловались Медведеву шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь