Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Турция грозит высылкой 100 тысяч армян


Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган пригрозил выслать из страны 100 тысяч нелегальных иммигрантов из Армении. Это заявление он сделал в Лондоне после переговоров со своим британским коллегой Гордоном Брауном.

"В нашей стране проживают около 170 тысяч армян, из них 70 тысяч - граждане Турции, остальные - нелегальные мигранты. Они более десяти лет находятся на территории республики, и если текущие события будут развиваться в том же ключе, мы обязательно пересмотрим свою позицию в отношении них и предпримем шаги", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Эрдогана.

Под "текущими событиями" премьер имел в виду принятие законодателями США и Швеции резолюций, признающих факт геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Официальная Анкара не раз заявляла, что голосование по таким вопросам может полностью заморозить процессы нормализации отношений между Турцией и Арменией.

Как напоминает РИА Новости, Турция отвергает обвинения в массовом истреблении около 1,5 миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада в этом вопросе. После принятия 4 марта "армянской резолюции" Турция отозвала для консультаций послов в Стокгольме и Вашингтоне.

По мнению Эрдогана, кризис, возникший в связи с принятием "армянских резолюций", в первую очередь нанесет ущерб Армении. "Армении необходимо принять очень важное решение. Армении следует избавиться от ипотеки диаспоры. Если существуют страны, которые симпатизируют Армении во главе с США, Францией и Россией, то им необходимо избавить ее от этого", - уверен Эрдоган.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе официальной Анкары.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2010
Турция грозит высылкой 100 тысяч армян -  Знаменитости Турция грозит высылкой 100 тысяч армян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь