Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России исчезнут сразу два часовых пояса


После перехода на летнее время 28 марта в России могут исчезнуть две часовых пояса. Сразу четыре региона будут приравнены к своим ближайшим соседям, а в стране останется всего девять часовых поясов.

На следующей неделе Самарская область и Удмуртия, которые сейчас на час опережают столицу, перейдут на московское время, а Чукотка и Камчатка, обгоняющие центр на девять часов, будут переведены на Магаданское время.

Таким образом, Минпромторг одобрил заявки данных регионов и сократил количество часовых поясов до девяти. В следующую субботу, в 02:00 по действующему местному времени, стрелки часов во всех регионах будут переведены на час вперед, однако в том случае, если постановления, подготовленные Минпромторгом, будут одобрены, в четырех указанных регионах часы переводиться не будут, что автоматически передвинет их в соседние часовые пояса, сообщает РИА Новости.

При этом два часовых пояса исчезнут, а разрыв между соседними поясами, живущими по московскому и екатеринбургскому времени, будет увеличен до двух часов. Кроме того, разрыв между самым западным (калининградским) и самым восточным (магаданским) временем сократится до девяти часов.

Вместе с тем Кемеровская область, единственный регион в Западной Сибири, имеющий разницу с Москвой в четыре часа, по примеру Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай, сократит разницу с Москвой до трех часов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Приближение Кузбасса к Москве повысит оперативность взаимодействия региональной власти с федеральным центром, а также с властями соседних регионов. Кузбассовцам будет психологически удобнее жить в одном времени с соседними регионами. У многих там есть друзья, родственники, многие ведут здесь свои дела, занимаются туризмом. Деловым людям не придется держать в голове разницу во времени", - пояснили сотрудники пресс-службы областной администрации.

"Данные предложения направлены на сокращение разницы во времени между Москвой и субъектами Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к постановлениям, в которой также указано, что жители регионов, которых коснутся данные изменения, в целом относятся к ним положительно.

Напомним, что целесообразность сокращения количества часовых поясов в стране в ноябре минувшего года предложил обсудить президент России Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании Федеральному Собранию. В настоящее время в государстве существует 11 часовых поясов. При этом два из них представлены всего двумя регионами, в связи с чем и было принято решение об их упразднении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.06.2013
В России исчезнут сразу два часовых пояса -  Знаменитости В России исчезнут сразу два часовых пояса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь