Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США готовятся ударить по Ирану мощными бомбами


Соединенные Штаты Америки могут в ближайшее время нанести удар по Ирану. Вашингтон перебросил на остров Диего-Гарсия в Индийском океане 387 тяжелых авиационных бомб для уничтожения 10 тысяч иранских ядерных объектов, в том числе подземных бункеров и тоннелей.

Как утверждают западные СМИ, Пентагон закончил переброску на остров 10 контейнеров с сотнями тяжелых "умных" авиабомб Blu-110 и Blu-117. Эта информация подтверждается и на официальном сайте Военно-морских сил США.

Вес каждой такой американской бомбы составляет около тысячи килограммов. Они разработаны специально для уничтожения иранских бункеров и подземных ядерных предприятий, спрятанных глубоко под землей, пишет деловая газета "Взгляд".

Остров Диего-Гарсия, на который доставляются бомбы, расположен в полутора тысячах километрах к югу от Индии и Шри-Ланки. Диего-Гарсия является британской территорией, на которой с 1971 года дислоцируется база Военно-воздушных сил США. Ранее американская база уже дважды использовалась для войн в Персидском заливе - во время первой и второй военных кампаний против Саддама Хусейна в 1991 и 2003 годах.

По мнению военных экспертов, президент США Барак Обама может принять решение о начале бомбардировок Ирана в любой момент. Вашингтону с военно-политической точки зрения выгоднее нанести упреждающий удар по Исламской республике прежде, чем это сделает Израиль.

Тегеран фактически находится в кольце окружения. Помимо мощной эскадры ВМС США в Персидском заливе, вокруг Ирана расположены базы США в Турции, Ираке и Кувейте, а также коалиционные силы НАТО и США в Афганистане.

Вместе с тем в самом Афганистане обстановка по-прежнему остается нестабильной. Несмотря на заявления Пентагона об увеличении американского военного контингента в республике до 100 тысяч солдат, Вашингтон раздумывает о выводе войск из этой азиатской страны. В этой ситуации Обама сделал резкий поворот в афганской политике США и заявил о том, что готов начать мирные переговоры с талибами, за что выступал президент Афганистана Хамид Карзай. В переговорах готова участвовать миссия ООН, а также Пакистан, который преследует свои интересы, идущие вразрез с планами Карзая и Обамы. Однако, как отмечают эксперты, шансов договориться у сторон крайне мало, пишет "Независимая газета".

Тем временем помочь Вашингтону в проведении операции в Афганистане вызвалась и Южная Корея. В ближайшее время южнокорейские строители и военные отправятся в это центрально-азиатское государство и пробудут там два с половиной года. Как отмечает "Российская газета", решение об отправке своих войск на борьбу с террористами в предгорьях Афганистана южнокорейские власти приняли после визита в Сеул главы Пентагона Роберта Гейтса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2012
США готовятся ударить по Ирану мощными бомбами -  Знаменитости США готовятся ударить по Ирану мощными бомбами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь