Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дума не отменит доверенность на вождение автомобиля


Госдума России отклонила поправки к закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", отменяющие необходимость доверенности на управление автомобилем, пишет "Коммерсантъ".

В качестве аргументов против законопроекта депутаты заявили, что оформить полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на автомобиль может не только владелец, но и другие страхователи. Если в страховую компанию приходит человек, угнавший автомобиль вместе с документами на него, выяснить это компания не сможет. В правительстве считают, что еще сложнее проверить законности оснований для передачи права пользования транспортным средством, когда полис оформляется не в страховой компании, а брокером.

"Чтобы говорить об отмене рукописной доверенности, поправки нужно вносить в первую очередь в Правила дорожного движения", - заявил заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин. Он напомнил, что доверенность вводилась для противостояния угонам автомобилей. Кузин отметил, что сейчас есть возможность использовать электронную базу данных, чтобы выяснить, значится ли машина в угоне. В таком случае необходимость в "бумажной" доверенности отпадает. Однако он заявил, что пока об этом говорить рано, поскольку далеко не все инспекторы имеют оперативный доступ к базе данных.

По действующим правилам водитель обязан иметь при себе водительские права, техпаспорт и полис ОСАГО, в котором указан срок действия страховки и список лиц, допущенных к вождению. Если автомобиль принадлежит другому лицу, управлять ей можно при наличии доверенности. Ранее депутаты партии ЛДПР Игорь Лебедев и Сергей Иванов посчитали, что полис ОСАГО содержит информацию о лицах допущенных к управлению, поэтому смысла выписывать доверенность нет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2006
Ссылки по теме::
Дума Василий Михайлович

Дума не отменит доверенность на вождение автомобиля -  Знаменитости Дума не отменит доверенность на вождение автомобиля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь