Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Адвокат сознался в краже $17 млн


Правоохранительные органы раскрыли громкое дело о "похищении" 17 миллионов долларов из московской квартиры. "Пострадавший" адвокат признался, что инсценировал эту кражу, желая присвоить деньги своих клиентов - четы новосибирских пенсионеров.

Напомним, что в конце октября 2009 года в милицию обратился юрист адвокат Евгений Скобликов. Он рассказал, что из арендуемой им квартиры, находящейся на Волгоградском проспекте, пропала крупная сумма в иностранной валюте - 7 миллионов долларов и 6 миллионов евро, что в пересчете составляет около 17 миллионов долларов. Адвокат заявил, что по поручению своих клиентов обналичил деньги в одном из банков, и упаковал их в несколько чемоданов.

Позднее выяснилось, что Скобликов представлял интересы новосибирских пенсионеров, которые получили значительное наследство после смерти сына-предпринимателя. По одной из версий, адвокат должен был привезти наличные деньги, поскольку перевод крупной суммы на счет престарелых жителей мог привлечь внимание преступников. По другой гипотезе, наследники не поручали Скобликову обналичивать деньги и забирать их из банка. Он должен был лишь оформить их сберегательные книжки в связи с получением наследства, сообщает РИА Новости.

Тем не менее, адвокат снял деньги со счета, а потом инсценировал их похищение. Однако сыщики не поверили его истории. По версии следствия, Евгений Скобликов и не планировал передавать эти средства пенсионерам. На следующий день после "кражи" юрист был задержан, а потом Кузьминский суд санкционировал его арест. Блюстители закона предъявили мужчине обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Спустя несколько месяцев злоумышленник дал признательные показания. "Скобликов стал сотрудничать со следствием и рассказал, где спрятал деньги. Пропавшая сумма обнаружена в указанном месте, сейчас там идут следственные действия", - рассказал источник в правоохранительных органах российской столицы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.08.2006
Другие новости:
Адвокат сознался в краже $17 млн -  Знаменитости Адвокат сознался в краже $17 млн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь