Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

HTC отвергла обвинения Apple в нарушении патентов


Компания HTC заявила, что защитится от обвинений Apple в нарушении патентов. HTC отвергла эти обвинения, выразив несогласие с шагами, предпринятыми производителем iPhone, сообщается в официальном пресс-релизе.

Исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявил, что его компания традиционно выступает за защиту интеллектуальной собственности. Он подчеркнул, что HTC уважает других участников рынка и добивается конкурентного преимущества, используя собственные разработки.

В качестве примера инновационных решений, HTC привела ряд разработок. Так, в 1998 и 2002 году компания представила на рынке соответственно первый КПК и телефон на базе ОС Windows. В октябре 2005 года HTC выпустила первый смартфон стандарта 3G CDMA EVDO, а в октябре 2008 - первый смартфон на базе ОС Google Android.

2 марта компания Apple выступила с обвинениями в адрес HTC. По мнению компании, HTC незаконно использовала 20 патентов, касающихся пользовательского интерфейса мобильного телефона iPhone, его архитектуры и аппаратного обеспечения. Apple заявила, что подала исковое заявление в федеральный суд штата Делавэр и жалобу в Комиссию по международной торговле США.

На следующий день HTC опубликовала на сайте Тайваньской фондовой биржи заявление, в котором она отказалась признать себя виновной в нарушении патентов. Однако до сих пор компания формально не ответила на исковое заявление Apple и не объявила, как именно она собирается ответить на обвинения Apple в суде.

Производитель iPhone в настоящее время вовлечен еще в одну патентную тяжбу. В октябре 2009 года обвинения в адрес Apple выдвинул крупнейший в мире производитель мобильных телефонов - Nokia. Apple ответила на обвинения традиционным способом, применяемым в патентных войнах - предъявила Nokia список своих патентов, незаконно использованных финской компанией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2011
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

HTC отвергла обвинения Apple в нарушении патентов -  Знаменитости HTC отвергла обвинения Apple в нарушении патентов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь