Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СМИ узнали дату ухода Google из Китая


Корпорация Google решила свернуть свою деятельность в Китае и официально объявит о своем решении в ближайшие дни. Об этом стало известно китайскому изданию The China Business News, передает в пятницу, 19 марта, AFP.

По данным влиятельной китайской газеты, которая ссылается на неназванное рекламное агентство, Google планирует прекратить свое сотрудничество с Китаем уже к 10 апреля 2010 года. Агентство, которое называет себя бизнес-партнером Google, утверждает, что о скором уходе из Китая ему рассказал источник в Google, пожелавший остаться неназванным.

Как уточняется в сообщении, американская корпорация планирует официально озвучить свое решение в понедельник, 22 марта. Тогда же будет объявлено о дальнейшей судьбе занятых в китайском филиале Google сотрудников, а также о том, будет ли свернута вся деятельность корпорации в этой стране или лишь некоторая ее часть.

В китайском представительстве Google информацию о своем скором закрытии комментировать отказались. В пресс-службе Google China заявили, что на данный момент новых подробностей относительно ситуации пока нет.

Сообщения о том, что Google планирует прекратить свою деятельность в Китае появлялись в СМИ и раньше. Китайские газеты утверждали, что пользователям сервисов Google было разослано сообщение, в котором их предупреждали об остановке обслуживания с конца марта 2010 года.

Конфликт между Google и китайским правительством обострился в январе 2010 года, когда Google объявил о планируемом отказе от цензуры китайской версии поисковика Google.cn в ответ на хакерскую атаку на свою корпоративную сеть и почтовые аккаунты Gmail, принадлежащие местным правозащитникам. В ответ Китай пригрозил Google "серьезными последствиями" за отказ от цензуры.

17 марта стало известно, что пользователи китайского сегмента интернета смогли посетить сайты, которые ранее фильтровались поисковиком Google. Китайцам в частности стала доступна информация о народно-освободительных движениях, а также о студенческих волнениях на площади Тяньаньмэнь, которая ранее подвергалась строгой цензуре.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2010
СМИ узнали дату ухода Google из Китая -  Знаменитости СМИ узнали дату ухода Google из Китая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь