Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ и США: надо менять содержание


Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о потеплении отношений между США и Россией и главной задачей считает необходимость кардинально менять содержательную часть отношений.

"У Путина и Клинтон состоялся открытый разговор. Путин подчеркнул, что в результате шагов администрации США и курса обеих сторон на "перезагрузку" сформировалась более благоприятная атмосфера вокруг наших отношений, но теперь нужно решительно поменять содержание, субстантивную часть нашего двустороннего сотрудничества", - сказал журналистам по итогам переговоров Путина с госсекретарем США Хиллари Клинтон замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.

В этом плане у двух стран имеется огромный потенциал, процитировал Ушаков слова премьера.

Слова о "перезагрузке" отношений России и США впервые прозвучали на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2009 года. Вице-президент США Джозеф Байден тогда заявил, что "пришло время нажать кнопку "перезагрузка", где мы можем и должны работать вместе".

В марте 2009 года Клинтон в начале первой двусторонней встречи с министром иностранным дел РФ Сергеем Лавровым подарила ему большую красную кнопку на желтой основе как символ стремления американской администрации произвести "перезагрузку" отношений между Вашингтоном и Москвой.

Россия, в лице президента Дмитрия Медведева, предложила странам НАТО, Евросоюза, ОДКБ, СНГ и ОБСЕ заключить новый Договор о европейской безопасности. РФ предлагает создать такой механизм поддержания мира в Европе, чтобы ни одно государство или международная организация не имели монополии на эту деятельность.

США внесли коррективы в свои планы по созданию системы противоракетной обороны в Европе, в непосредственной близости от российской территории, что вызывало резкое противодействие со стороны РФ. Впрочем, США не отказались полностью от размещения наземных элементов ПРО на европейском континенте, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года.

Пятого декабря истек срок действия договора между Россией и США о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), обеспечивавшего на протяжении 15 лет процесс планомерного снижения ядерных потенциалов России и США. Москва и Вашингтон ведут переговоры о заключении нового договора по СНВ и неоднократно заявляли, что он может быть подписан в ближайшее время.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2007
Другие новости:
РФ и США: надо менять содержание -  Знаменитости РФ и США: надо менять содержание шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь