Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВМФ признал, что Китай становится морской державой


Китай становится великой морской державой, однако вряд ли может считаться угрозой.
Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил Олег Бурцев, первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ, вице-адмирал.

"Китай собирается и станет в ближайшем будущем великой морской державой, если так можно выразиться... То есть, Китай получит нормальные авианосцы сам, Китай имеет уже подводные лодки атомные с баллистическими ракетами. Китай имеет подводные лодки многоцелевые. У него нормально строится сбалансированный китайский морской флот", - сказал он.

"Баланс сил это изменит, потому что выход Китая на международную военно-морскую арену, это, естественно, заявление Китая о себе как о великой морской державе. Китай уже сейчас высказывает идею о том, чтобы проводить работы изыскательские в Арктике. Вы понимаете, таяние снегов, Северный морской путь, эти проблемы возникают и существуют для нас", - отметил адмирал.

В то же время, по словам Бурцева, в будущем "Китай с учётом этих проблем, которые там есть, Тайвань, острова различные с Вьетнамом, Китай будет проводить более взвешенную политику с позиции силы".

Адмирал также заверил, что Россия продолжит испытание ракет "Булава", которые завершатся успешно, и в состав флота войдет современнейшая субмарина "Борей", вооруженная новыми ракетами.

"Ну а про "Булаву", мы продолжим испытания. Я понимаю, что эти вопросы могут возникнуть. Мне бы хотелось сразу отмести эти вопросы. Мы испытывали некоторую эйфорию, когда появилась "Булава", что быстро мы её примем на вооружение, всё это сделаем. Но кто занимался испытанием баллистических ракет, не только баллистических ракет, но и крылатых... Я думаю, что в этом году мы придём к решению этой проблемы и примем на вооружение как "Борей", как комплекс, потому что нельзя принять эту подводную лодку, не приняв на вооружение её основное оружие - баллистическую ракету", - утверждает Бурцев.

По его словам, российский флот в 90-е годы практически не обновлял свой корабельный состав, а потому сейчас Россия "обязана перескочить" на новое поколение подлодок.

"Мы фактически должны перешагнуть через определённое поколение подводных лодок... Сейчас мы обязаны перескочить. Мы должны сделать определённые усилия", - отметил Бурцев.

Замначштаба также рассказал о том, сколько подлодок должно быть у такой страны как Россия.

"Сейчас девять атомных подводных лодок США, Англии, Франции находятся на боевой службе. Следовательно дабы осуществить определённое противодействие этим кораблям, необходимо 2-3 подводные лодки, которые должны осуществлять либо слежение, находиться в готовности к уничтожению данных кораблей в случае возникновения кризисной ситуации и других моментов.

Следовательно это число, оно должно определяться исключительно геополитическими интересами России, геостратегическими интересами России. Но я полагаю, что в принципе число атомных подводных лодок должно быть не меньше 40-50", - пояснил адмирал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2010
Другие новости:
ВМФ признал, что Китай становится морской державой -  Знаменитости ВМФ признал, что Китай становится морской державой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь