Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва выбыла из пятерки городов с самым дорогим жильем


Москва по итогам 2009 года выбыла из пятерки городов с самыми высокими ценами на жилую недвижимость. Об этом говорится в исследовании мирового рынка элитного жилья, подготовленном компанией Knight Frank и Citi Private Bank.

По итогам 2008 года российская столица занимала в рейтинге четвертое место - средняя цена квадратного метра элитного жилья в Москве составляла 16,2 тысячи евро за квадратный метр. В рейтинге за прошлый год столица оказалась на шестом месте. Согласно обзору, в 2009 году цены на "элитку" в столице снизились на 6,3 процента и в среднем составляют от 14 тысяч до 17,7 тысячи евро.

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает Монако, где цена элитного жилья составляет 36-44 тысячи евро за "квадрат". При этом, по данным аналитиков, за год квартиры в княжестве подешевели на 15 процентов.

Вторую позицию сохранил за собой Лондон. Стоимость элитного жилья в столице Великобритании составляет 26,9-32,9 тысячи евро за "квадрат". За год рост цен составил шесть процентов.

Париж по итогам прошлого года сместил с третьей строчки рейтинга Нью-Йорк (Манхэттен). Элитные квартиры в столице Франции оцениваются в 20,3-24,8 тысячи евро за квадратный метр. Падение цен на парижском рынке элитного жилья за 2009 год составило 12 процентов.

На четвертом месте расположился Гонконг (средняя цена элитного жилья составляет 15-18,8 тысячи евро за квадратный метр), на пятом Рим и Женева (15-18,5 тысячи евро), на седьмом - Сидней (14-17,1 тысячи евро), на восьмом - Токио (13,8-16,9 тысячи евро), на девятом - Нью-Йорк (12,6-15,4 тысячи евро), на десятом - Сингапур (12,6-15,1 тысячи евро).

В исследовании отмечается, что наибольший рост цен на элитное жилье в 2009 году был зафиксирован в Шанхае (52 процента), Пекине (47 процентов) и Гонконге (40,5 процента). Самое большое падение цен отмечено в Дубае (-45 процентов).

Ранее Knight Frank сообщала, что в 2009 году в Москве было построено 150 тысяч квадратных метров элитного жилья, что в 5,6 раза меньше показателей 2008 года. Эксперты отмечали, что ценовое дно на рынке элитных новостройках уже достигнуто и дальнейшее снижение цен сделает строительство экономически невыгодным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.10.2006
Москва выбыла из пятерки городов с самым дорогим жильем -  Знаменитости Москва выбыла из пятерки городов с самым дорогим жильем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь