Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Миротворцы России, Молдавии и Приднестровья проведут учения


Проверка состояния готовности воинских контингентов России, Молдавии и Приднестровья, входящих в состав совместных миротворческих сил (СМС), к выполнению возложенных на них задач пройдет 24-25 марта.

Об этом сообщил РИА Новости командующий российским миротворческим контингентом полковник Анатолий Зверев.

По его словам, проверка пройдет в два этапа. На первом, в течение 24 марта, будет проверено состояние готовности воинских контингентов СМС в местах постоянной дислокации. В ходе второго этапа 25 марта планируется проверить организацию взаимодействия групп оперативного реагирования (ГОР), а также групп усиления постов (ГУП) и местных правоохранительных органов в ходе выполнения практических задач в зоне безопасности.

Полковник отметил, что практические занятия пройдут в районе миротворческих контрольно-пропускных пунктов у моста через Днестр в районе населенных пунктов Гура-Быкулуй и Бычок.

К проведению проверки привлекаются объединенный штаб (ОШ) СМС, военная комендатура города Бендеры, 1-й отдельный мотострелковый батальон миротворческих сил РФ, вторая отдельная пехотная рота миротворческих сил Молдавии и третий мотострелковый батальон миротворческих сил Приднестровья.

"Главная задача предстоящих практических занятий - совершенствование слаженности и организация взаимодействия миротворцев трех сторон, России, Молдавии и Приднестровья", - подчеркнул Зверев.

Незадолго до распада СССР, 2 сентября 1990 года, пять расположенных на левом берегу Днестра районов Молдавии объявили о создании Приднестровской союзной республики в составе СССР, а затем - независимой Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) с центром в Тирасполе. При этом город Бендеры и несколько прилегающих к нему правобережных сел высказались за вхождение в состав ПМР. Причиной для такого шага послужили заявления националистически настроенных радикалов в Кишиневе о выходе Молдавии из СССР и возможности ее присоединения к Румынии.

В настоящее время миротворческую операцию в Приднестровье осуществляют Совместные миротворческие силы, в которые входят 402 российских военнослужащих, 492 - приднестровских, 355 - молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

Приднестровье продолжает добиваться независимости, Молдавия не соглашается и предлагает широкую автономию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2006
Другие новости:
Миротворцы России, Молдавии и Приднестровья проведут учения -  Знаменитости Миротворцы России, Молдавии и Приднестровья проведут учения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь