Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Финляндия будет бороться с лихачами из России


Финская полиция решила бороться с регулярными нарушениями правил дорожного движения со стороны туристов из России. Несколько "гонщиков" уже наказаны.

Российские водители, превышающие скоростной режим на автодорогах Финляндии, теперь не смогут избегать наказания, скрываясь на родине.

Установленные в восточной Финляндии автоматические камеры наблюдения передают сведения о нарушителях на пограничный переход Ниирала (c российской стороны погранпереход называется Вяртсиля (Карелия), где их будет ждать наказание по суровым финским законам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на государственную телерадиокомпанию Суоми YLE.

Заметим, что системой камер опутана вся территория Финляндии, а на приграничных трассах, а также основных магистралях их особенно много. Исходя из этого, информацию о нарушениях, наряду с карельским погранпереходом вполне могут иметь и финские пограничники на постах Валимаа, Нуямаа и Иматра.

Несколько штрафных квитанций уже вручены автовладельцам прямо на границе. "Самые большие проблемы с оплатой штрафов касаются русских. Теперь они будут вынуждены осознать, что не смогут превышать скорость без последствий", - заявляет представитель управления полиции Хейкки Ихалайнен (Heikki Ihalainen).

В случае неуплаты штрафа нарушители правил дорожного движения могут получить отказ в предоставлении визы.

Кстати, финская полиция и раньше работала оперативно: за хулиганство, наличие в машине антирадара, не пропуск пешехода на улице, нарушение скоростного режима туристов из России штрафовали всегда. С пьянством было проще - в Финляндии разрешено управлять автомобилем с небольшим "градусом".

Однако штрафы, выписанные полицией, не всегда успевали "догнать" российских граждан на территории Суоми, а некоторые и вовсе узнавали о штрафных санкциях в посольстве или консульстве, при оформлении документов на очередную визу.

Таким нарушителям предлагали погасить штраф в специальном консульском "окне", а на получение визы накладывали "карантин" до года. Бывали и случаи, когда визу аннулировали прямо на границе.

Теперь же российских туристов, нарушивших законы соседнего государства, будут наказывать еще строже. Счета на уплату штрафа нарушитель ПДД получит на таможне перед возвращением в Россию. А за особо злостные нарушения можно поплатиться визой прямо на месте.

Впрочем, бывалые путешественники, знающие расположение камер, измеряющих скоростной режим, смогут, как и местные жители, избегать подобных штрафов.

Заметим, что в Финляндии нет четкой границы штрафов и сумма провинности полностью зависит от дохода нарушителя и всегда вычисляется на месте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2006
Другие новости:
Финляндия будет бороться с лихачами из России -  Знаменитости Финляндия будет бороться с лихачами из России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь