Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С пятном на Москве-реке борется спецкатер


"Мосводосток" второй день подряд борется с нефтяным пятном на Москве-реке, которое возникло в результате разлива нефтепродуктов. На борьбу с загрязнением направлен быстроходный спецкатер "Сетунь".

"Сегодня утром сотрудники седьмого района "Мосводостока" повторно обработали огражденную поверхность сорбентами. В акватории продолжает работать ледокол, разбивая остатки льда у берега", - рассказали о работах по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на Москве-реке в пресс-службе "Мосводостока".

"В течение дня к месту локализации подойдет еще одно спецсудно технического флота Государственного унитарного предприятия "Мосводосток" - быстроходный катер "Сетунь", на борту которого находится активный препарат для удаления нефтепродуктов "БиоПав", чтобы убрать остатки горюче-смазочного материала в огражденной акватории", - отмечается в сообщении пресс-службы организации.

В "Мосводостоке" уточнили, что накануне, сразу после обнаружения "масляного" пятна на поверхности Москвы-реки, специалисты обработали загрязненную поверхность воды специальными сорбентами, которые нейтрализуют нефтепродукты, передает РИА Новости.

Специалисты также взяли пробы воды для лабораторного анализа и обследовали прилегающую территорию на предмет загрязнения. В ходе этих поисков сотрудники экологической милиции обнаружили на охраняемой зоне в парке в районе набережной следы разлива нефтепродуктов. За соответствующее нарушение сотрудники правоохранительных органов составили акт. Причиной загрязнения Москвы-реки стал сток из коллекторной трубы с улицы Косыгина.

Напомним, накануне днем на поверхности Москвы-реки в районе Андреевской набережной появилось нефтяное пятно. На место разлива сразу же был отправлен специальный теплоход "Озон" и катер "Яуза", с помощью которого установили барьеры с целью недопущения дальнейшего распространения пятна, отмечает "Интерфакс". Первоначальные размеры образовавшейся огромной "масляной лужи" составляли 1,5 километра на 10 метров.

В среду вечером сотрудница пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды в правительстве Москвы заявляла о том, что нефтяное пятно было полностью ликвидировано, однако, как выяснилось, это заявление было ошибочным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.10.2006
С пятном на Москве-реке борется спецкатер -  Знаменитости С пятном на Москве-реке борется спецкатер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь