Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В ночь на воскресенье россияне совершат путешествие во времени


Наступающие выходные в России будут на 1 час короче. В ночь на 28 марта страна перейдет на летнее время, переведя стрелки часов на 1 час вперед, пишет "Новый Регион".

Официально переход состоится в 2 часа ночи по местному времени, но большинство жителей России переводит часы поздно вечером в субботу. Особое внимание стоит проявить тем, кто в эту ночь намерен оправиться в путешествие.

Правда, далеко не все области страны на этот раз совершат временной переход, что может усилить путаницу в планах путешественников.

Так, туристам из Кемеровской и Самарской областей, а также с Камчатки, Чукотки и из Удмуртии нужно помнить, что их области на этот раз не будут переводить часы. Удмуртия и Самарская область таким образом перейдут в один часовой пояс с Москвой, а Чукотка и Камчатка сольются в одном временном поясе с Магаданом. Кемеровская область на один час приблизится к московскому времени. Таким образом, из 11 часовых поясов, которые существовали в России до 2010 года, после перехода на "летнее" время в стране останется всего 9.

И это только начало "временных" изменений в России. На этот раз власти отказались от резких изменений и предложили экспертам провести новый анализ целесообразности перехода на "зимнее" и "летнее" время, рассмотрев все аспекты, в том числе и выпадение из общемирового временного пространства.

Между тем, в правительстве России уже полгода обсуждается вопрос об отмене летнего и декретного времени, в Госдуму внесены два соответствующих законопроекта, а на этой неделе президент Дмитрий Медведев дал поручение экспертам провести анализ плюсов и минусов "подкручивания" времени. По данным Центрального диспетчерского управления Единой энергосистемы России, отмена "декретного" и "летнего" времени вызовет увеличение расхода электроэнергии на 4,5 млрд кВт/ч, бюджету это обойдется в 2,5 млрд. Но эксперты считают, что ущерб будет возмещен за счет увеличения производительности труда и работоспособности населения. В основу этого утверждения положено предположение, что в случае отмены перевода стрелок КПД жителей России увеличится на 10%.

Напомним, что системой "летне-зимнего" времени в мире на сегодняшний день пользуется 110 стран. Самый первый переход был совершен в Великобритании в 1908 году, и с тех пор население Земли дважды в год совершает путешествия во времени без помощи фантастической аппаратуры.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2008
В ночь на воскресенье россияне совершат путешествие во времени -  Знаменитости В ночь на воскресенье россияне совершат путешествие во времени шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь