Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жириновский предложил сократить депутатов


Владимир Жириновский предложил уменьшить количество депутатов Госдумы больше чем в два раза. Лидер ЛДПР возмутился, когда увидел, что на очередное заседание ГД пришли меньше половины парламентариев.

То есть до 200 человек. Лидера ЛДПР добило, что на очередное заседание Госдумы, по его словам, пришли меньше половины депутатов, а к вечеру в зале остается всего человек 40.

- Работают реально 100 депутатов, ну можно оставить 200 и аппарат. Мы начинали с 400 человек, потом догнали до 2 тыс., увеличив в пять раз. У нас 32 комитета, половина абсолютно не нужны. Это огромные деньги, огромный аппарат и помещения занимают, отобранные у оппозиционных партий, в первую очередь у ЛДПР. Поэтому надо сокращать, - возмущался Жириновский, предлагая сократить не только думцев, но и расходы на них.

- Монетизацию льгот мы провели для граждан России, но ничего не сделали для депутатов, - заявил Жириновский. - До каких пор будут идти у нас безналичные расчеты и непроизводственные расходы? Вы покупаете новым депутатам или старым ноутбуки, мобильные телефоны, квартиры там, машины закрепляете, служебные дачи и орграсходы, поездки по стране... Вполне можно сократить на 20 % расходы Думы, а это - миллиард рублей!

- Вы представляете, сколько мы перерасход имеем за 17 лет - 17 млрд рублей, - раскрывал все тайны нижней палаты лидер либерал-демократов, добавляя также, что Госдума постоянно перерасходует деньги, выделенные на транспорт, "катаются по всей стране". Однако самое революционное предложение Жириновского касалось самого святого - депутатской зарплаты.

- Если депутаты сюда не ходят, зачем мы им платим зарплату? Отдайте в фонд руководителя фракции. И мы будем платить одному - 5 тысяч - он больше не заработал, другому - 20 тыс., а третьему - 300 тысяч. Фонд должен быть в руках руководителей. За что платить? За безделье? Превратили палату в дом отдыха - "Государственная дума", а верхнюю палату - санаторий имени Совета Федерации. И гуляют отдыхающие в нашей палате, - сорвал аплодисменты полупустого зала Владимир Жириновский.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.04.2012
Ссылки по теме::
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович

Жириновский предложил сократить депутатов -  Знаменитости Жириновский предложил сократить депутатов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь