Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина ввела запрет на ввоз сала из России


Украина запретила ввоз свиней и продукции из них из Южного, Центрального и Приволжского федеральных округов Российской Федерации, передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

По данным Госкомветмедицины, запрет введен с 30 марта 2010 года в связи с сообщением Международного эпизоотического бюро о регистрации заболевания свиней классической чумой в Российской Федерации на административной территории Волгоградской, Саратовской и Воронежской областей.

Отметим, что сало на Украине пользуется, по-видимому, особым статусом. Так, в октябре 2009 года Верховная Рада не решилась ввести запрет по требованию Всемирной торговой организации на торговлю салом на продуктовых рынках, отложив обсуждение этого вопроса на 2015 год.

О "национальном продукте питания" в своеобразной манере напомнил новому украинскому президенту Виктору Януковичу на встрече в начале марта в Москве российский премьер Владимир Путин.

Янукович рассказывал, что падение ВВП на Украине за год оказалось в два раза больше, чем в России. Кроме того, украинский президент высказал мнение, что и политическая ситуация в России гораздо лучше украинской. "Российский народ, может, еще не понимает цену той стабильности, которая есть в России. Если бы вам еще немного добавить политиканов с Украины, вы поняли бы, что такое политиканство", - сказал Янукович.

"Пришлите нам лучше сала", - сказал в ответ Владимир Путин. Янукович же, со своей стороны, добавил: "Скоро мы наведем порядок в прямом и переносном смысле".

Примечательно, что производство этого продукта питания в последние годы на Украине резко сократилось. Поэтому, сообщало агентство УНИАН, с каждым годом импорт сала на Украину увеличивается.

Так, в 2009 году Украина импортировала сала на 40% больше, чем в 2008 году. Если в 2008 году объемы поставок этого продукта составляли 34 тысячи тонн, то в 2009 - 47,3 тыс. тонн.

Этот дисбаланс на рынке специалисты объясняют сменой приоритетов у свиноводов - выкармливание сальных свиней стало менее прибыльным делом, поэтому они перешли на выращивание мясных и беконных свиней. Образовавшуюся нишу, скорее всего, займут поляки, считают эксперты. Они рассматривают украинский рынок как весьма перспективный для сбыта своего продукта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2006
Украина ввела запрет на ввоз сала из России -  Знаменитости Украина ввела запрет на ввоз сала из России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь