Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва подготовилась к Пасхе


В пасхальную ночь будет продлено время работы общественного транспорта Москвы, а днем в направлении кладбищ начнут ходить дополнительные электрички и бесплатные автобусы.

Магазины запасли куличи и крашеные яйца, а церковь дала рекомендации, где лучше освятить эту пищу. Отметим, что защищать жителей столицы в праздник будут более 11 тысяч стражей порядка.

В администрации Москвы рассказали, что в связи с проведением пасхальных богослужений график работы наземного транспорта будет продлен до 03:30, сообщает "Интерфакс". В ночь с 3 на 4 апреля сотрудники метрополитена получили приказ перевозить пассажиров до 02:30.

В Пасху также появятся специальные бесплатные маршруты автобусов к кладбищам и обратно. Общественный транспорт будет следовать от станций метро "Теплый стан", "Юго-Западная", "Южная", "Домодедовская", "Кантемировская", "Люблино", "Текстильщики", "Каширская", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Выхино", "Митино", "Речной вокзал", "Волоколамская", "Тушинская", "Щелковская" и "Планерная".

Помимо этого 3, 4 и 11 апреля на Казанском, Ярославском, Павелецком и Савеловском направлениях планируется запустить дополнительные составы. "В праздничные дни будет обеспечено достаточное количество окон билетных касс по продаже пригородных билетов и максимальная длина составов электропоездов", - заверили в службе по связям с общественностью Московской железной дороги.

В воскресенье с 08:00 до 18:00 сотрудники Госавтоинспекции столицы введут ограничения на проезд личного транспорта к крупным кладбищам. Если люди не успеют навестить могилы, работа погостов может быть продлена на час-полтора. При этом столичные власти обещают облагородить кладбища, убрать весь мусор, ввести цивилизованную форму торговли и постепенно сократить объемы продаж искусственных цветов, которые портят экологию.

К Пасхе московские хлебозаводы испекли 940 тысяч куличей, а магазины заказали 90 миллионов куриных яиц. Цены на эту продукцию поднялись не сильно. Так, кулич весом в 100 граммов можно приобрести в среднем за 24 рубля, в 800 граммов - за 100 рублей, передает РИА Новости. Кроме того власти Москвы бесплатно раздадут 72 тысячи куличей инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также малообеспеченным гражданам. Освящать эту пищу служители церкви посоветовали в центральных храмах.

Отметим, что для обеспечения безопасности жителей и гостей мегаполиса будут привлечены более 11 тысяч стражей порядка. "Все 257 столичных храмов, церквей и монастырей милиция возьмет под особую охрану", - заверил представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Геннадий Богачев.

Он уточнил, что все места богослужений будут обследованы кинологами с собаками, в районах кладбищ появятся усиленные наряды, а маршруты автопатрулей приблизят к местам массового скопления граждан. Все окружные управления внутренних дел создадут мобильные резервы. Помимо этого в усиленном режиме продолжат работу сотрудники милиции по охране Московского метрополитена и сотрудники УВД на транспорте. Поддерживать порядок им помогут военнослужащих Внутренних войск МВД России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2016
Москва подготовилась к Пасхе -  Знаменитости Москва подготовилась к Пасхе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь