Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве прошел пикет за отставку начальника ГИБДД


В Москве Федерация автовладельцев России провела пикет с требованием отставки главного столичного автоинспектора Сергея Казанцева за организацию его подчиненными на МКАД "живого щита".

Об этом Каспарову.Ru сообщил один из участников акции Сергей Аксенов.

Акция была согласована с префектурой Центрального округа столицы и проходила на углу Сретенки и Садового кольца.

В ней приняли участие более 50 человек, в том числе автовладельцы из других регионов.

Собравшиеся держали большой транспарант "Мы против произвола власти" и плакат "Казанцева - в отставку за живой щит!" Автомобилисты потребовали немедленной отставки Казанцева и пригрозили радикальными акциями протеста на дорога.

Как заявил Канаев, требования об отставке руководителя Госавтоинспекции Москвы возникли после попытки сотрудников ГИБДД организовать "живой щит" на МКАДе в начале марта.

"Начальник столичного УГИБДД не может оставаться на должности, так как не способен контролировать соблюдение сотрудниками своего ведомства законодательства РФ, - считает лидер московского отделения ФАР. - За последние два года это уже седьмой зарегистрированный только нашей организацией случай применения "живых щитов" в Москве".

Пикетчики начали сбор подписей в поддержку своего заявления, и, как сообщил Канаев, планируют обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с требованием отставки Казанцева.

Отметим, что на пикет поддержать автомобилистов пришли сторонники движения "Стратегия-31", призванного защитить статью 31 Конституции России.

Сергей Аксенов выступил от имени участников движения и поблагодарил активистов ФАР за поддержку, так как 31 марта те вышли вместе с оппозицией на Триумфальную площадь. Аксенов выразил надежду, что и дальше автомобилисты и сторонники "Стратегии-31" будут сотрудничать в разных регионах страны.

На пикет также пришли защитники Казанцева в лице бывших сотрудников ГАИ, им дали выступить.

Напомним, последний случай, о котором говорил Канаев, произошел 5 марта - сотрудники ГИБДД на МКАДе остановили поток автомобилей для того, чтобы задержать автомобиль с преступниками. По словам одного из участников "живого щита" Станислава Сутягина, инспекторы попросили его перегородить левый ряд, однако злоумышленники проскочили между двумя машинами, задев их, и скрылись.

После происшествия сотрудники ГИБДД заявили Сутягину, что он стал участником спецоперации, но компенсировать повреждения автомобиля ему не будут. В итоге, автолюбитель выложил видеорассказ об этом случае в интернет. Этот ролик вызвал широкий общественный резонанс: по итогам разбирательства начальника сотрудников ДПС, участвовавших в этой операции, уволили, а на самих организаторов "живого щита" завели дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2021
Другие новости:
В Москве прошел пикет за отставку начальника ГИБДД -  Знаменитости В Москве прошел пикет за отставку начальника ГИБДД шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь