Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН призвал власти Киргизии соблюдать права человека


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал власти Киргизии соблюдать права человека и свободу слова.

"В беседе с президентом Киргизии я убедительно просил его соблюдать политику достижения демократических завоеваний и свободы прессы", - заявил находящийся в Бишкеке с официальным визитом генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Пан Ги Мун подчеркнул, что "независимость СМИ - это основополагающий принцип и необходимый элемент для процветающего общества; права человека и свобода слова являются одним из ключевых вопросов для ООН". "Права человека должны быть защищены. Киргизия подписала дополнительный протокол против пыток, что я приветствую, и призываю власти республики соблюдать законы в сфере защиты прав человека, тем более, что республика является членом Совета по правам человека ООН", - добавил генсек. Позже на встрече с депутатами киргизского парламента Пан Ги Мун сказал, что "гражданское общество, терпимость, развитие и свобода прессы являются основополагающими принципами модернизации и развития возможностей".

Перед прибытием генсека ООН в здание парламента сотрудники правоохранительных органов пресекли немногочисленную акцию представителей киргизской оппозиции, журналистов и правозащитников, сообщает "Интерфакс". Участники этой акции перед парламентом под проливным дождем выкрикивали: "Свободу СМИ!", "Права человека!".

Одна из участниц пикета, правозащитница Чолпон Джакупова сообщила "Интерфаксу", что милиция взяла пикетчиков "в плотное кольцо и стала оттеснять от площади перед зданием парламента к историческому музею, примерно в 50 метрах от места акции". Она добавила, что участники вынуждены были под давлением милиции прекратить свою акцию. По словам правозащитников, за последний месяц в Киргизии были закрыты три оппозиционные газеты, а также осуществляется давление на правозащитников и приостановлена работа интернет-видеопортала "STAN-TV". Журналисты этого канала были среди участников пикета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2010
ООН призвал власти Киргизии соблюдать права человека -  Знаменитости ООН призвал власти Киргизии соблюдать права человека шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь