Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Погода помешала старту чукотской гонки на собачьих упряжках


Пурга внесла коррективы в планы проведения чукотской гонки на собачьих упряжках "Надежда", участники которой в воскресенье, в день старта, вынуждены были из-за непогоды остаться в селе Лаврентия.

Официальное начало первого этапа этой самой протяженной в Евразии гонки пока перенесено на понедельник, сообщил в воскресенье представитель Управления информационной политики Чукотского АО.

Ранее сообщалось, что старт традиционной чукотской гонки на собачьих упряжках "Надежда" протяженностью 1,1 тысячи километров состоялся в воскресенье в чукотском селе Лаврентия.

"Погодные условия на данный момент не позволяют обеспечить нормальное прохождение первого этапа гонки, поэтому организаторами было принято решение перенести официальный старт до окончания пурги в районе административного центра Чукотского района - села Лаврентия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предположительно старт "Надежды" состоится в понедельник, однако, если метель и сильный ветер продолжатся, старт может быть отложен и на более длительный срок, хотя с точки зрения организации этапов гонки проблем сейчас никаких нет. В контрольные пункты в полном объеме завезен корм для собак, произведена маркировка и вешкование трассы. Судейская бригада, ветеринары, медики, помощники, сопровождающие гонку на "Трэколах", вездеходах и снегоходах заранее прибыли к месту старта.

Гонка должна пройти в три этапа сразу по четырем районам округа - Чукотскому, Провиденскому, Иультинскому и Анадырскому. Гонщики посетят 12 населенных пунктов и финишируют в Анадыре. Причем, как изначально предполагалось, произойти это должно 17 апреля, когда в столице округа будет проходить главный праздник Чукотки - "Корюшкин фестиваль".

Трасса "Надежда" впервые за 15 лет составит не 412, а рекордные 1,1 тысячи километров, что на 120 километров превышает завершившуюся во вторник камчатскую гонку "Беренгия", которая до этого момента считалась самой протяженной на континенте.

Первая "Надежда" состоялась в 1991 году. Это была международная и межконтинентальная гонка на собачьих упряжках: она пошла от Нома (Аляска, США) до Анадыря, в ней приняли участие 14 каюров из США, Канады, Японии, Норвегии, Швейцарии и Чукотки, которые преодолели 1440 километров. Тогда победителем стала американка Кэт Персонз. C тех пор маршрут этих ежегодных соревнований неоднократно менялся, а с 2000 года она устоялась в скромных пределах Чукотского и Провиденского районов на дистанции от Лаврентия до Провидения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2011
Погода помешала старту чукотской гонки на собачьих упряжках -  Знаменитости Погода помешала старту чукотской гонки на собачьих упряжках шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь