Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Националисты подтвердили свое участие в прокремлевском митинге


Лидер националистического движения "Славянский союз" Дмитрий Демушкин подтвердил факт участия своих сторонников в митинге "Молодежь против террора" 31 марта на Триумфальной площади в Москве.

Организаторами митинга были "Россия молодая" и "Молодая гвардия". Об этом сообщает "Новая газета".

По словам Демушкина, его люди выполняли на митинге некую задачу, которая кому-то не понравилась. Никаких других подробностей о причинах присутствия членов московского отделения "Славянского союза", деятельность которого приостановлена 26 марта 2010 года, он не раскрыл.

Об участии националистов в митинге прокремлевских молодежных организаций стало известно с подачи "Новой газеты", опубликовавшей в пятницу, 2 апреля, фотографии нескольких членов "Славянского союза" на Триумфальной площади. Среди них был Владимир Максимов по кличке "Портос", один из основных активистов националистической организации, и Виталий Гришин, известный выступлениями от имени "Славянского союза". Гришин на фотографии запечатлен с бейджем "Дружина", похожий бейдж (надпись на фотографии не различима) был и у Максимова.

Сам Максимов объяснил присутствие националистов на митинге желанием помянуть погибшего футбольного фаната и некой "просьбой о помощи". Он отметил, что у него был простой бейдж с разрешением заходить и выходить с территории Триумфальной площади, который он получил от своего знакомого. Человека, который передал ему бейдж, Максимов охарактеризовал как "скорее дезорганизатора", чем организатора мероприятия. Также он опроверг сообщения пресс-службы "Молодой гвардии" о том, что его бейдж, предположительно, мог быть украден.

Организация "Славянский союз" была создана в 1999 году. По мнению генпрокурора РФ Юрия Чайки, она является одной из наиболее активных экстремистских организаций в России.

В 2008 году член "Славянского Союза" Николай Королев был признан виновным в организации взрыва на Черкизовском рынке, в результате которого погибли 14 человек. Королева приговорили к пожизненному заключению.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2006
Другие новости:
Националисты подтвердили свое участие в прокремлевском митинге -  Знаменитости Националисты подтвердили свое участие в прокремлевском митинге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь