Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАК подтвердил личность террористки с "Лубянки"


Установлена личность террористки-смертницы, подорвавшей себя на станции "Лубянка" московского метро, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Как и предполагалось, ею оказалась 28-летняя уроженка Дагестана Мариам (Марьям) Шарипова. Она была женой действующего на территории республики боевика Магомедали Вагапова (Вагабова).

Ранее Шарипову по фотографии с места теракта опознал ее отец Расул Магомедов, который обратился в прокуратуру и связался с журналистами. Он рассказал, что последний раз видел дочь 26 марта. 28 марта, за день до взрывов, Мариам была в Махачкале. Ранее предполагалось, что обе террористки приехали в Москву из Кизляра.

Шарипова родилась в селе Балахани Унцукульского района Дагестана в семье учителей. Как сообщала "Новая газета", она с красным дипломом окончила Дагестанский педагогический университет и имела два высших образования - математическое и психологическое. Преподавала информатику в школе.

Отец Мариам рассказал, что его дочь отрицала связь с боевиками и супружество с Вагаповым. По его словам, он придал огласку этому делу для того, чтобы восстановить полную картину произошедшего и понять, как Мариам оказалась в Москве.

Ранее НАК подтвердил личность другой смертницы. По данным следствия, на станции "Парк культуры" подорвалась 17-летняя уроженка Дагестана Дженет Абдурахманова (Абдуллаева). По неофициальным данным, она была замужем за лидером дагестанских боевиков Умалатом Магомедовым, которого силовики убили в декабре 2009 года.

Теракты на двух станциях московского метро произошли 29 марта. В результате взрывов, осуществленных смертницами, погибли 40 человек, около 90 пострадали. Более 80 из них до сих пор остаются в больницах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.04.2010
НАК подтвердил личность террористки с `Лубянки` -  Знаменитости НАК подтвердил личность террористки с `Лубянки` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь