Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Землю накрыла внезапная магнитная буря


Самая сильная за полтора года магнитная буря произошла в понедельник во второй половине дня. По данным физиков, первые небольшие возмущения произошли еще в воскресенье, после чего магнитосфера вернулась в спокойное состояние.

Но, как оказалось, это было затишье перед бурей.
"Примерно в 7:00, 5 апреля, началась вторая серия возмущений. На протяжении шести часов, с 7:00 до 13:00, геомагнитный индекс Kp, на измерении которого основана шкала магнитных бурь, держался на уровне 4, означающем состояние "возмущено", после чего около 13 часов по московскому времени началась крупная геомагнитная буря. С 13:00 до 16:00 часов индекс Kp увеличился сразу на три позиции по десятибалльной шкале бурь: от Kp=4 до уровня Kp=7", - говорится в сообщении российских физиков.

Ученые говорят, что такие отметки не регистрировалось на их приборах уже 540 дней. Аналогичные показатели были зафиксированы исследователями магнитосферы 11 октября 2008 года, именно тогда в последний раз была зарегистрирована магнитная буря такого уровня, - отмечает РИА Новости.

В соответствии с единой шкалой силы магнитных бурь, уровень Kp=7 соответствует магнитной буре, которая, в частности, может воздействовать на глобальные системы энергоснабжения, приводить к сбоям ориентации спутников, перерывам в работе спутниковой навигации, сбоям радиосвязи.

Жителям же Земли магнитная буря могла принести головные боли, мигрени, сердечные приступы, учащенное сердцебиение, бессонницу, перепады давления. А также в этот момент человек становится более раздражительным, учащается возможность возникновения конфликтных ситуаций.

Более того, во время такой магнитной бури полярные сияния могут наблюдаться даже в средних широтах. Однако пока не ясно, происходили ли подобные явления в этот раз. Продолжалось это опасное явление девять часов - с 13:00 до 22:00 по московскому времени. 6-7 апреля люди смогут ощутить на себе отголоски этой бури.

Интересно, что это природное явление стало совершенно неожиданным для систем прогноза космической погоды. Ни один из ведущих мировых центров не прогнозировал столь резкого изменения состояния магнитосферы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2010
Землю накрыла внезапная магнитная буря -  Знаменитости Землю накрыла внезапная магнитная буря шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь