Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Сапсан" обстрелян из пневматической винтовки


Новый инцидент с высокоскоростным поездом "Сапсан", курсирующим между Москвой и Санкт-Петербургом.

Во вторник утром поезд был обстрелян из пневматической винтовки. По горячим следам сотрудники транспортной милиции задержали двух мужчин, причастных к обстрелу.

Это двое петербуржцев 46 и 47 лет, сообщает пресс-служба Северо-Западного УВД на транспорте. Хулиганы были задержаны на железнодорожной станции Фарфоровская в черте города. Расположившись на железнодорожной насыпи, задержанные решили "пристрелять" по проезжающему "Сапсану" новую пневматическую винтовку. В результате был поврежден один из вагонов скоростного поезда. Пострадавших нет. ИТАР-ТАСС сообщает, что сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности.

С появлением высокоскоростного поезда на линии Москва - Санкт-Петербург сбился привычный за долгие годы график движения электричек. это вызывает закономерное возмущение жителей посёлков, расположенных вдоль линии Октябрьской железной дороги. Недовольные появлением "Сапсана" люди уже не раз закидывали поезд камнями. За что и получили по всей строгости закона.

12 января 2009 года нигде не работающий 35-летний житель Вышневолоцкого района Тверской области Михаил Самарцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по железнодорожным путям в сторону станции Вышний Волочек. Увидев, что ему навстречу движется скоростной поезд "Сапсан", Самарцев бросил в состав куском льда. В результате в одном из вагонов скоростного экспресса было разбито стекло. Причиненный ущерб оценен более чем в 100 тысяч рублей. Михаилу Самарцеву предъявлено обвинение по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации "Вандализм". По ней ему грозит штраф до 40 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов или исправительные на срок от полугода до года.

Первые высокоскоростные поезда "Сапсан" начали курсировать в России между Москвой и Санкт-Петербургом с 17 декабря 2009 года.

"Сапсан" преодолевает расстояние между двумя столицами всего за 3 часа 45 минут. Контракт на поставку первых 8 поездов серии "Сапсан" был подписан в мае 2006 года. Его стоимость - 276 миллионов евро. Поезд "Сапсан", который выпущен германской компанией Siemens, может развивать скорость до 250 километров в час. Цена билетов - от 2,5 до 7 тысяч рублей.

В августе-сентябре планируется открыть движение высокоскоростных поездов между Москвой и Нижним Новгородом. Чуть позже скоростные поезда доедут из столицы России в Казань.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2012
`Сапсан` обстрелян из пневматической винтовки -  Знаменитости `Сапсан` обстрелян из пневматической винтовки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь