Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Террористку "Фракции Красной Армии" обвинили в убийстве


Федеральная прокуратура Германии вновь предъявила обвинения бывшей террористке "Фракции Красной Армии" (RAF) Верене Беккер (Verena Becker) в причастности к убийству.

Речь идет об устранении в 1977 году прокурора Зигфрида Бубака (Siegfried Buback) и двух его попутчиков, сообщает DW-WORLD.

Процесс должен состояться в верховном суде земли Баден-Вюртемберг в Штутгарте. Прокуратура пока не раскрывает ни деталей обвинения, ни новых доказательств, которые удалось собрать в ходе расследования, отмечая, что все будет подробно изложено в обвинительном заключении.

Расследование в отношении Беккер было возобновлено в 2008 году после того, как появись новые указания на то, что она могла быть причастна к убийству Бубака. Сообщалось, что криминалистам удалось обнаружить на письмах, в которых члены RAF брали на себя ответственность за убийство, следы ДНК Беккер.

В августе 2009 года Верена Беккер была арестована и помещена под предварительное заключение, а в ее берлинской квартире прошел обыск. Тем не менее, уже в декабре Беккер снова вышла на свободу: Верховный суд удовлетворил ее жалобу и отменил постановление об аресте, рассудив, что в случае с Беккер речь может идти, скорее, о незначительном пособничестве, чем о соучастии в убийстве.

Тем не менее, прокуратура продолжила расследование. Как отмечает Spiegel, после долгих препирательств следователям удалось добиться права на доступ к засекреченным документам Федерального ведомства по охране конституции - спецслужбы, занятой борьбой с радикальными группировками, - которые содержали результаты допросов Беккер, проведенных в 80-х годах.

Напомним, что в первый раз Беккер была арестована спустя месяц после убийства Зигфрида Бубака вместе с Гюнтером Зонненбергом (Guenter Sonnenberg). Задержание сопровождалось перестрелкой с полицией. У террористов обнаружили оружие, из которого был застрелен прокурор. Тем не менее, причастность Беккер к убийству доказать не удалось.

В конце 70-х Беккер была приговорена к пожизненному заключению по другим обвинениям, в частности, за участие в террористической деятельности, однако отсидела всего 12 лет и в 1989 году вышла на свободу. По некоторым данным, она заключила сделку со следствием. По другим данным, которые пока так и не нашли официального подтверждения, Верена Беккер еще с начала 70-х являлась тайным осведомителем западногерманских спецслужб.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2010
Другие новости:
Террористку `Фракции Красной Армии` обвинили в убийстве -  Знаменитости Террористку `Фракции Красной Армии` обвинили в убийстве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь