Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парламент Пакистана ограничил полномочия президента


Национальная ассамблея Пакистана поддержала законопроект, в соответствии с которым президент страны Асиф Али Зардари будет лишен части своих полномочий.

Об этом 9 апреля сообщает The Times of India.

Согласно законопроекту, глава государства лишается права на роспуск парламента, увольнение членов правительства, а также назначение глав трех правительственных комитетов. Кому будут отныне переданы эти права, пока не сообщается. Кроме того, пакистанские законодатели поддержали отмену ограничения на пребывание премьер-министра на посту не более двух сроков, отныне глава кабинета министров сможет занимать эту должность несколько сроков подряд.

За принятие нового закона проголосовали 292 из 342 депутатов, входящих в Национальную ассамблею. В соответствии с пакистанскими законами, для утверждения законопроекта необходима его поддержка двумя третями состава палаты (228 голосов). Как отмечает издание, против ограничения полномочий президента не проголосовал ни один депутат, однако несколько из них воздержались.

Кроме того, парламентарии также подержали решение о переименовании Северо-Западной пограничной провинции Пакистана по просьбе ее пуштунского населения. Это решение не получило поддержки сторонников бывшего премьер-министра страны Наваза Шарифа, однако заблокировать принятие этой поправки им не удалось.

В ноябре 2009 года Зардари объявил о передаче контроля над ядерным арсеналом страны премьер-министру Юсуфу Резе Гилани. Тогда же он заявил, что в скором времени намерен отказаться от права на роспуск парламента и увольнение премьер-министра.

По мнению критиков, таким образом глава государства попытался повысить свой рейтинг и завоевать доверие главы кабинета правительства. Причиной этому может быть желание добиться поддержки в случае, если в отношении президента будет возобновлено ранее заведенное дело о коррупции, мораторий на которое был отменен Верховным судом страны 12 декабря 2009 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2008
Другие новости:
Парламент Пакистана ограничил полномочия президента -  Знаменитости Парламент Пакистана ограничил полномочия президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь