Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конгрессмен США потребовал проверить Прохорова на связь с Мугабе


Конгрессмен из Нью-Джерси Билл Паскрелл (Bill Pascrell) потребовал провести правительственное расследование в отношении российского бизнесмена Михаила Прохорова,.

Целью этого расследования должно стать выяснение возможных связей его компаний в Зимбабве с режимом Роберта Мугабе. Об этом пишет газета New York Post.

По мнению Паскрелла, данное расследование необходимо в связи с тем, что группа "Онэксим", подконтрольная Прохорову, является покупателем 80 процентов акций клуба НБА "Нью-Джерси Нетс". Также компания получит 45 процентов в проекте строительства будущей домашней арены клуба и опцион на выкуп пятой части ценных бумаг в Atlantic Yards Development Company, управляющей строительством жилой и коммерческой недвижимости в США.

О сделке на общую сумму в 200 миллионов долларов Прохоров договорился в середине февраля текущего года, однако она пока не завершена.

Согласно американскому законодательству, жителям США и компаниям, зарегистрированным в Соединенных Штатах, запрещено вести какие-либо дела с режимом Мугабе. Как считает Паскрелл, совет управляющих НБА не проверил должным образом сведения о компаниях Прохорова, когда договаривался с ним о продаже акций "Нью-Джерси Нетс".

В свою очередь, представитель НБА Дэвид Стерн (David Stern) недавно заявил в программе "60 минут", что деятельность Прохорова как потенциального покупателя команды не вызвала никаких нареканий, и "никто не назвал никаких причин, по которым он не может стать владельцем `Нетс`".

В конце марта 2010 года российский инвестбанк "Ренессанс капитал", половиной которого с конца 2008 года владеет "Онэксим", объявил о намерении расширить свое присутствие на африканском рынке и купить брокерские компании в пяти или шести странах континента. С 2007 года, когда "Ренессанс" вышел на рынок Африки, банк открыл свои офисы в Нигерии, Кении, Замбии, Зимбабве и Гане.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.04.2008
Ссылки по теме::
МУГАБЕ Роберт (Mugabe Robert)
ПРОХОРОВА Ольга
ПРОХОРОВА Ольга
Прохорова Анна
Прохорова Анна

Конгрессмен США потребовал проверить Прохорова на связь с Мугабе -  Знаменитости Конгрессмен США потребовал проверить Прохорова на связь с Мугабе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь