Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главред журнала GQ призывает срывать портреты со Сталиным


"Ни один плакат с изображением Сталина не должен пережить сутки", "убейте тирана, хоть и картонного".

Такой призыв в своем блоге разместил главный редактор мужского журнала о моде и стиле GQ Николай Усков в посте под названием "Сталину Х***". Гламурный оппозиционер не стесняется в выражениях и использует нецензурную лексику.

"Посмотрели с женой и сыном фильм Вайды про Катынь. Договорились, что, если морда тирана Сталина появится на улицах Москвы, я, Усков Николай Феликсович, буду уничтожать эти портреты всеми подручными мне способами. Я, как русский, несу персональную ответственность за зверства этой сволочи, и, ради будущего себя, своих детей, и, страны, должен пойти на это благое дело", - заявляет он.

Усков зовет всех "нормальных людей" последовать его примеру, чтобы "отомстить за кощунственное уничтожение миллионов погибших и изуродованных Сталином людей в России и странах Восточной Европы".

Как успокаивает редактор GQ, противникам Сталина "ничего не грозит по сравнению с отцами и дедами". А сорвать плакат со Сталиным - "ерунда, которую может сделать всякий. Просто из покаяния и сочувствия к Родине".

В комментариях многие блогеры, посмотревшие фильм "Катынь", воодушевленно поддержали инициативу Ускова, в том числе лидер движения "Мы" Роман Доброхотов.

"Движение "Мы" уничтожит эти портреты в первое же утро их появления и вы их просто не успеете увидеть", - заявил он.

Однако у Верховного главнокомандующего нашлись и защитники.

"Известный факт, что при товарище Сталине не было глянцевых изданий потому, что пи***асы и тунеядцы подлежали уголовному наказанию", - пишет dolgonossik

Более взвешенная позиция у пользователя sergeyguskov: "Мы почему-то не хотим вспоминать жертв конфликта с советской стороны. Им никто в Польше памятников не поставит и кино про них не снимет. Никто не хочет подумать, что главнокомандующим ВС в годы ВОВ был "тиран" Сталин. В тяжелые времена приходилось принимать тяжелые решения. Русским каяться не в чем. Бесчестны те, кто с радостью плюет на историю родной страны.".

Блогер raa68 напоминает Ускову об уважении к ветеранам, которые и являются инициаторами вывешивания плакатов.

"Вы решили с ними повоевать? Морды им побить, если они плакаты защищать будут?" - иронизирует raa68. Ускову напоминают о слова Черчилля, заявившего: "Сталин принял страну с сохой, а оставил - с атомной бомбой", предлагают не переписываться история, а вернуться к "созерцанию гламура" и "дарить читателям GQ радость метросексуализма".

Напомним, несмотря на протесты либералов и правозащитников, в Москве появятся десять плакатов с изображениям Сталина. Их установят в местах, где обычно собираются ветераны - на Поклонной горе, у входа в Парк имени Горького, перед Большим театром (напротив памятника Марксу) и на Бульварном кольце.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2006
Другие новости:
Главред журнала GQ призывает срывать портреты со Сталиным -  Знаменитости Главред журнала GQ призывает срывать портреты со Сталиным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь