Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новая 100-долларовая купюра появится в США


Власти США продолжают обновлять вид долларовых купюр, чтобы защитить их от подделок. На очереди новый дизайн банкноты в 100 долларов.

Ее презентация пройдет 21 апреля и послужит стартом глобальной информационной кампании. Подробности изменений держатся в секрете. Эксперты предполагают, что будет добавлен новый цвет, как это уже было с банкнотами в 5, 10, 20 и 50 долларов.

Презентация образца новой купюры достоинством 100 долларов США будет проведена 21 апреля, говорится в пресс-релизе посольства США в России.

Изменение внешнего вида банкноты номиналом 100 долларов необходимо для борьбы с фальшивомонетчиками и защиты населения от подделок.

Премьера обновленных банкнот станет частью широкомасштабной кампании, проводящейся по инициативе правительства США с целью информирования держателей 100-долларовых банкнот об особенностях обновленной купюры до ее официального ввода в обращение.

Как сообщалось ранее, подробные сведения об обновленной 100-долларовой купюре будут опубликованы на сайте www.newmoney.gov и ряде других интернет-ресурсов в открытом доступе на 25 языках.

О самом дизайне новой купюры пока ничего не сообщается. Эксперты предполагают лишь, что будет добавлен новый цвет, как это уже было с банкнотами в 5, 10, 20 и 50 долларов.

К примеру, новая банкнота в 10 долларов, которая появилась в обращении в 2006 году, отличается от старой тем, что ее фон содержит оттенки желтого, красного и оранжевого цветов. Кроме того, на ней изображен факел Статуи Свободы и слова "We the people" ("Мы, народ") из американской конституции.

Первые 100-долларовые банкноты были выпущены федеральным правительством Штатов в 1862 году, и с тех пор их оформление менялось неоднократно. В последний раз новшества были внесены во внешний вид банкноты в 1996 году. Очередное преобразование было запланировано на 2008 год, но его отложили.

Стоит напомнить, что 100 долларов - крупнейшая по номиналу купюра национальной валюты США, находящаяся на сегодняшний день в международном обращении. Около двух третей всех таких купюр циркулируют за пределами Соединенных Штатов.

По данным ЦБ, российские банки в прошлом году выявили 4971 поддельную долларовую банкноту, что на 7,7% меньше, чем в 2008 году (5386).

В целом количество выявленных в России фальшивых иностранных дензнаков в последние годы становится меньше. Правда, в 2009 году темпы снижения замедлились. Если в 2006 году их было выявлено 11,8 тыс., в 2007 году - на 23% меньше (9,1 тыс.), в 2008 году - еще на 36% меньше (5,8 тыс.), то в 2009 году - лишь на 5% меньше (5,5 тыс.), чем в предшествующем году.

Доллар США по-прежнему остается наиболее популярной у фальшивомонетчиков иностранной валютой, хотя постепенно теряет свою популярность. Так, в 2006 году на него пришлось 97% выявленных фальшивых дензнаков, в 2007 году - 94%, в 2008 году - 93%, в 2009 году - 90%, напоминает "Интерфакс".

К слову, российские рубли последний раз меняли свой вид в 2004 году. Кроме того, ЦБ проводил модификации банкнот в 2001 году. В 2006 году была выпущена банкнота достоинством 5 тыс. рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2006
Ссылки по теме::
Новая фамилия

Новая 100-долларовая купюра появится в США -  Знаменитости Новая 100-долларовая купюра появится в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь