Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Землетрясение в Китае унесло десятки жизней


В Китае произошло мощное землетрясение силой 7,1 баллов по шкале Рихтера. Стихия унесла жизни почти 70 человек, сотни китайцев оказались блокированы под обломками зданий.

По данным Государственного сейсмологического управления Китайской Народной Республики, подземные толчки были зафиксированы на северо-западе страны в провинции Цинхай в 280 километрах от города Голмуд в среду в 07:49 по местному времени. Очаг землетрясения располагался на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Уезд Юйшу граничит с провинцией Сычуань и Тибетским автономным районом, передает РИА Новости

Позднее были зарегистрированы повторные подземные толчки силой 6,3, 4,8, 4,3 и 3,8 балла, последний из них - в среду в 09:30 по местному времени, пишет деловая газета "Взгляд". В административном центре разрушено большинство одноэтажных домов, в стенах многоэтажных зданий образовались огромные трещины.

По словам представителя правительства Юйшу-Тибетского автономного округа Чжоу Хуася, стихия заблокировала сотни китайцев, в настоящее время многие из них остаются под обломками рухнувших зданий. Чиновник также сообщил о большом количестве пострадавших, поступающих в больницу с различными ранениями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти Китая принимают все необходимые меры для спасения людей, находящихся под завалами разрушенных домов. Для этого в экстренном порядке был создан штаб по ликвидации последствий землетрясения, к разбору завалов привлечены вооруженная полиция и военнослужащие народной армии Китая. По прогнозу местных властей, число жертв стихии еще будет расти.

По свидетельству очевидцев, землетрясение прокатилось по всей стране и даже затронуло столицу Китая - Пекин. В центральном деловом районе китайской столицы спасатели в спешном порядке эвакуируют работников офисов, опасаясь новых подземных толчков. Интернет-сайт Государственного сейсмологического бюро в Пекине перестал работать из-за наплыва посетителей и в настоящее время не загружается, отмечает The New York Times.

Напомним, в 2008 году в Китае произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9 балла по шкале Рихтера. Тогда в результате стихии погибли порядка 90 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.09.2006
Землетрясение в Китае унесло десятки жизней -  Знаменитости Землетрясение в Китае унесло десятки жизней шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь