Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Май подарит россиянам лишние выходные


В этом году майские праздники растянутся на шесть дней. По решению властей выходными станут два понедельника - 3 и 10 мая. То есть россиян ожидает по три выходных в неделю.

"На май у нас приходится два нерабочих праздничных дня - 1 и 9 мая. Если посмотреть на календарь, то видно, что оба они совпадают с выходными, то есть 1 мая приходится на субботу, а 9 - на воскресенье", - рассказал заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

Он отметил, что, в соответствии с российским Трудовым кодексом, в том случае, если праздник, считающийся нерабочим днем, выпадает на выходной, выходной день переносится на ближайший рабочий. "Таким образом, на Первомайские праздники получается три выходных дня - 1, 2 и 3 мая", - уточнил представитель ведомства, добавив, что первым рабочим днем в грядущем месяце станет лишь 4 мая.

Кроме того, по его словам, 30 апреля считается предпраздничным днем, поэтому рабочее время будет сокращено на один час. На второй неделе мая День Победы выпадает на воскресенье, поэтому выходной будет автоматически перенесен на понедельник. Это значит, что отдыхать россияне будут 8, 9 и 10 мая, а первым рабочим днем станет вторник, 11 мая, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем на майские праздники традиционно повышается спрос на туристические путевки. Россияне стараются воспользоваться праздничными днями, чтобы сохранить отпуск. Поэтому в эти дни традиционно повышаются и цены на билеты. Кроме того, туристы сталкиваются с тем, что в большинстве самых привлекательных отелей закончились места, а те, что остались, стоят слишком дорого.

Поэтому опытные туристические компании советуют путешественникам позаботиться о путевках заранее. Особенные сложности возникают у туристов, которые хотят провести каникулы в странах, для въезда в которые необходимо оформить визу. "В предпраздничные дни увеличивается нагрузка в консульствах. Сотрудники часто не успевают вовремя рассмотреть поданные на визу документы, поэтому нередко происходят задержки с выходом виз", - объяснила ситуацию директор одного из московских туристических агентств Елена Осипова, добавив, что такая задержка может и вовсе сорвать долгожданный отпуск.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
Май подарит россиянам лишние выходные -  Знаменитости Май подарит россиянам лишние выходные шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь