Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Похотливые взгляды разрушают женский мозг


Мужчинам, свистящим и отпускающим непристойные фразы проходящим мимо привлекательным женщинам стоит остановиться: похотливые взгляды разрушают женский мозг!

Новое психологическое исследование предполагает, что женщины, подвергающиеся чрезмерному мужскому вниманию, начинают думать о себе исключительно как о "сексуальных объектах". В результате чего у них снижается способность адекватно мыслить.

Психологи Робин Гей и Эммануэле Кастано из Новой школы социальных исследований провели эксперимент с участием 25 девушек в возрасте от 18 до 35 лет.

Каждой участнице сделали двухминутное видео, где они показываются сначала спереди, а потом сзади во время подъема и спуска по лестнице. Причем показывалось только тело, а лица намеренно оставляли за кадром.

Половину участниц снимал оператор-мужчина, другую - женщина: "Хотя без сомнения, женщины часто оценивают сексуальность друг друга, но более явно это происходит у мужчин", - говорит Гей.

После съемки каждая девушка смотрела свое видео и заполняла опросник, где оценивала силу "признаков самообъективизации" (предрасположенность видеть себя глазами других) и "состояния самообъективизации" (когда оно вызывается специфическими событиями, например, неприкрытым рассматриванием).

Затем девушки проходили 21 тест на восприятие с увеличивающимся уровнем сложности.

Оказалось, что женщины с сильным состоянием самообъективизации (когда видеокамеру держал мужчина) делали больше ошибок в тестах. При этом с легкими заданиями они справлялись, как и другие участницы, но с возрастанием сложности количество неточностей росло.

Гей и Кастано выяснили, что в этом виновно не беспокойство или снижение уровеня уверенности в себе, а "разделение самовосприятия в автоперспективе".

Т.е. женщина одновременно видит саму себя как уникальную личность и как обычный сексуальный объект: "В результате возрастает нагрузка на сознание, что приводит к снижению ресурсов мозга на мыслительную активность".

Исследователи заключают, что примерно 20% женщин особенно сильно подвержены данному феномену.

"В течение жизни уровень самообъективизации, вызванный собственным телом, приводит к серьезным нарушениям мыслительных процессов у каждой пятой женщины", - добавляет Гей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.02.2013
Похотливые взгляды разрушают женский мозг -  Знаменитости Похотливые взгляды разрушают женский мозг шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь