Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция не готова к полному ядерному разоружению


Франция не спешит осуществлять мечту президента Барака Обамы о мире без ядерного оружия. Это стало понятно из заявления, сделанного в Вашингтоне президентом Николя Саркози.

Вместе с лидерами 47 стран французский президент принимает участие в саммите по ядерной безопасности. Задача саммита - скоординировать меры по безопасному хранению ядерных материалов. Высокообогащенный уран и плутоний не должны попасть в нечистые руки террористов, - такой лейтмотив саммита выдвинул президент Обама.

Его французский коллега с такой постановкой вопроса согласен, но вот полностью разоружиться и зарыть свой ядерный меч Франция пока не готова. В интервью телекомпании CBS Николя Саркози напомнил, что Франция уже немало сделала на пути сокращения своих ядерных арсеналов.

Николя Саркози: Мы отказались от проведения ядерных испытаний, мы ратифицировали договор о запрете ядерных испытаний. Мы закрыли пусковые площадки на плато д?Альбион, где размещались наши ядерные ракеты наземного базирования. Я объявил о количестве имеющихся у нас боеголовок - мы сократили их число втрое. Сегодня я считаю, что идти дальше - значит ставить под угрозу безопасность моей страны. Как глава государства я являюсь гарантом безопасности моей страны. Мы помогаем США бороть против распространения ядерного оружия. Проблема Ирана остается очень значимой, как и проблема Северной Кореи. Мы поддерживаем и применяем все меры по борьбе с угрозой ядерного терроризма. Мы поддерживаем все меры по сокращению ядерных арсеналов, но мы сохраняем для себя строгий минимум оружия для обеспечения безопасности нашей страны.

Пока Россия и США выполняли первый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-1, обсуждали и подписывали СНВ-2, французы снижали свою ядерную мощь в одностороннем порядке. В 1990-е годы Франция отказалась от одной из составляющих своих ядерных сил - ракет наземного базирования. Пусковые установки на юге страны, на плато д?Альбион, были демонтированы во второй половине 1990-х по решению президента Жака Ширака. При Шираке в 1998-м Франция ратифицировала Договор о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний. Число французских ядерных боеголовок сократилось в 3 раза - сейчас у Франции их 300 единиц. Николя Саркози в 2008 году решил еще больше подрезать собственный ядерный потенциал: число авиационных групп с ядерными боезарядами было сокращено с 3-х до 2-х. Сейчас Франция располагает ядерными ракетами воздушного и морского базирования: на самолетах Мираж 2000 и подводных лодках.

В Вашингтоне президент Саркози приветствовал новую ядерную доктрину президента Обамы. Не применять ядерного оружия против неядерных стран - такого принципа придерживается и Франция, - напомнил Саркози. Приветствует президент и американо-российский договор СНВ-2. НО мир без ядерного оружия, о котором Обама говорил год назад в Праге, Саркози называет пока "виртуальным" миром. О таком мире мечтают все. Но я смогу в один прекрасный день отказаться от ядерного оружия только если буду уверен, что мир стал стабильным и безопасным, - сказал президент Франции в Вашингтоне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2007
Другие новости:
Франция не готова к полному ядерному разоружению -  Знаменитости Франция не готова к полному ядерному разоружению шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь