Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юбилей Победы ветераны отметят новосельем


Нуждающиеся в жилье ветераны Великой Отечественной войны, а также члены семей скончавшихся инвалидов и участников ВОВ в 65-ю годовщину Победы получат новые квартиры. Соответствующий закон в пятницу одобрила Госдума России.

Новый документ, предложенный президентом Дмитрием Медведевым, "однозначно обязывает всех должностных лиц обеспечить жильем ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий независимо от их имущественного положения", - заявил во время заседания первый зампредседателя Госдумы Олег Морозов.

В свою очередь, вице-спикер Надежда Герасимова подчеркнула, что принятие этого закона позволит "всем нуждающимся в жилье ветеранам в год 65-летия Победы справить новоселье". Как передает РИА Новости, документ вступает в законную силу со дня его официального опубликования.

При этом в финансово-экономическом обосновании законодательной инициативы отмечается тот факт, что выполнение требований документа не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета, пишет деловая газета "Взгляд".

Изменения в закон "О ветеранах" были внесены в соответствии с поручением главы государства, который, в частности, потребовал устранить некоторые противоречия в документе. По его мнению, данные противоречия мешали исполнению его указа об обеспечении ветеранов жильем. Так, старый вариант закона, например, обязывал ветеранов доказывать, что он является неимущим или малообеспеченным, чтобы власти смогли выделить ему необходимую жилплощадь.

Во время предыдущего рассмотрения документа глава Минрегионразвития Виктор Басаргин обратил внимание депутатов на то, что в данный момент в жилье нуждаются 1 200 ветеранов. Все они встали на учет до 1 марта 2005 года. А среди тех, кто обратился к властям после этого срока, жилплощадью до сих пор не обеспечены 68 тысяч пожилых граждан.

"В основном эта программа (по обеспечению жильем ветеранов) будет выполнена в субъектах РФ в 2010 году. Такая задача вполне выполнима на региональном и местном, в том числе и федеральном уровне, она финансово обеспечена... В случае невыполнения программы будут приняты самые суровые меры", - подчеркнул министр во время своего выступления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2013
Юбилей Победы ветераны отметят новосельем -  Знаменитости Юбилей Победы ветераны отметят новосельем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь